«Единая Россия» подводит итоги конкурса проектов местных отделений партии



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Регионы-победители получат гранты на реализацию социально значимых инициатив

На конкурс поступило более 2,2 тысяч заявок. Участие в нем приняли более 2,6 тысяч местных отделений партии, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин на заседании конкурсной комиссии.

«1 391 заявка поступила от местных отделений, где люди преимущественно проживают в сельской местности, 633 - от местных отделений в малых городах, 213 - от местных отделений в административных центрах субъектов».

Александр Сидякин особо подчеркнул, что все 85 субъектов РФ будут с грантами.

«Победителями мы определили 917 заявок на общую сумму 115 млн рублей, из них: 104 заявки - от местных отделений в административных центрах субъектов; 283 - от местных отделений в малых городах; 530 - от сельских местных отделений», - сказал он.

В свою очередь, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова сообщила, что большинство инициатив на конкурсе проектов местных отделений «Единой России» посвящены молодёжной тематике и патриотизму, что доказывает актуальность повестки для всей страны.

В Магаданской области на конкурс местных отделений отделений «Единой России» поступило 10 заявок.
«Наши партийцы предложили проекты, касающиеся социальной проблематики и инфраструктурных направлений, спорта и здорового образа жизни. Предлагались проекты, связанные с работой со старшим поколением, многодетными семьями и ветеранами. Почти 10% проектов посвящены развитию образования и культуры, а также поддержке гражданской активности и защите прав граждан», - рассказал и. о. руководителя регионального исполкома партии Руслан Шевчук.

Руслан Шевчук привел в пример проект «Время добра в Омсукчанском городском округе». По его словам, это серия тематических приемов граждан, а также мероприятия по оказанию помощи слабозащищенным слоям населению- горячая линия, прием граждан, акции «летняя Неделя Добра», «Прогулка на свежем воздухе».

Ещё один проект называется «Арт – пространство для студентов». Магаданский художественный конкурс талантливой молодежи проводится среди студентов. Инициаторы проекта - Сусуманское местное отделение партии.

«Местные отделения не обошли стороной и тему партийного строительства. Также в рамках конкурса региональные партийцы направили проекты, посвящённые экологии и зоозащите», - рассказал Руслан Шевчук.
Напомним, решение о проведении конкурса первичных отделений было прин
ято на XVIII Съезде «Единой России». На реализацию лучших инициатив первичным отделениям выделяют гранты. Уже в 2019 году на участие в конкурсе было представлено более 6 тысяч проектов. В 2021 году по итогам конкурса за счёт средств грантов благоустроены дворы, парки, построены остановочные комплексы, проведены массовые и творческие мероприятия.
«Единая Россия» подводит итоги конкурса проектов местных отделений партии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки