В Магаданской области подвели итоги Всероссийской добровольческой акции «Снежный десант»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении двух месяцев, с февраля по апрель 2022 года, в Магаданской области проходила добровольческая акция «Снежный десант». Более 400 жителей региона – волонтёрские объединения, лидеры и участники общественных организаций, студенты и школьники, а также представители различных учреждений Магадана и всех городских округов – приняли в ней участие.

Жители Магаданской области оказывали добровольческую помощь по уборке снега и мусора на территории учреждений социальной и культурной сферы.

Так, например, в Тенькинском городском округе были очищены от снега спортивная площадка школы посёлка Усть-Омчуг, детские площадки на улицах Победы и Мира, а также сквер Победы. В Сеймчане волонтёры навели порядок на территории памятника Владимиру Филипенко. Более 40 добровольцев Хасынского городского округа ликвидировали снег с территорий детских площадок посёлка Палатка. Жители Ольского городского округа трудились на территориях «Клёпинского дома творчества и досуга» и «Дома культуры с. Гадля». В Ягоднинском городском округе около 130 волонтёров «Снежного десанта» высадились у мемориала «Чёрный тюльпан», кинотеатра «Металлист» и на территории контактного зоопарка.

Поддержали деятельность десанта Сусуманский, Омсукчанский и Северо-Эвенский городские округа. Волонтёры убирали мусор, копали снег и подметали территории на «Аллее ветеранов», в «Сквере памяти Великой Отечественной Войне», а также «Детской школы искусств».

«Добровольческая акция уже стала традиционной для наших волонтёров, - пояснил председатель Магаданской региональной общественной организации по работе с молодёжью «Поколение» Андрей Никитин. – В этом году 50 наших «снежных десантников» поучаствовали в мероприятии по уборке сквера «Морской».

«Благодаря волонтёрам «Снежного десанта» нам удалось в кратчайшее время подготовить здание школы искусств к ремонту. Добровольцы выбрасывали мусор, вывозили парты, стеллажи, библиотечный архив и документацию школы. По окончанию ремонта волонтёры помогли нам все перевезти обратно, - комментирует заведующая учебной частью Ольской детской школы искусств Наталья Большешапова. – Мы считаем, что проведение данной акции в регионе очень важно для учреждений, которым нужна помощь».

Организаторами акции являются управление по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, а также Ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтёрства) в Магаданской области.
В Магаданской области подвели итоги Всероссийской добровольческой акции «Снежный десант»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки