Колымчан приглашают к участию во Всероссийской добровольческой акции «Снежный десант»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель акции «Снежный десант» – оказание добровольческой помощи по уборке снега и мусора на территории учреждений социальной и культурной сферы Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Всероссийская акция «Снежный десант» пройдёт с 21 февраля по 14 марта 2022 года. Участником акции может стать любой житель Магаданской области, зарегистрировавшись на сайте DOBRO.RU

Также в акции примут участия добровольческие объединения, лидеры и участники общественных организаций региона, студенты и школьники, а также представители различных учреждений Магадана и всех городских округов.

Добровольческая акция уже стала традиционной для жителей Магаданской области, которые активно включаются в волонтёрское движение. В 2021 году более 600 добровольцев приняли участие в мероприятиях по ликвидации снега и мусора с территорий детских площадок, скверов, спортивных комплексов, больниц, образовательных организаций и других.

«Благодаря волонтёрам «Снежного десанта» нам удалось в кратчайшее время подготовить здание школы искусств к ремонту. Добровольцы выбрасывали мусор, вывозили парты, стеллажи, библиотечный архив и документацию школы. По окончанию ремонта волонтёры помогли нам все перевезти обратно, - сказала заведующая учебной частью Ольской детской школы искусств Наталья Большешапова. – Мы считаем, что проведение данной акции в регионе очень важно для учреждений, которым нужна помощь».

Организаторами акции являются управление по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, а также Ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтёрства) в Магаданской области.

По вопросам участия в акции «Снежный десант» обращайтесь по номеру 8 (4132) 62-76-84.
Колымчан приглашают к участию во Всероссийской добровольческой акции «Снежный десант»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки