За год ЦУР удалось выстроить диалог между гражданами и властями различных уровней



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Один год с ЦУР: отработано 10 млн обращений от жителей России

Заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки посетил Центр управления регионом Оренбургской области. Одним из поводов для визита стал день рождения организации ¬– центры управления регионами были созданы в субъектах страны по поручению Президента Владимира Путина к 1 декабря 2020 года.

«За год работы ЦУР добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в 5 раз. Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Отмечу, что работа ЦУР ведется во взаимодействии с Координационным центром Правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан», - сказал вице-премьер Чернышенко.

Значительных результатов за год работы достиг ЦУР Магаданской области. За это время решены около 13 тысяч вопросов, жалоб и предложений колымчан. Несмотря на рост числа обращений, сократился период обработки и подготовки ответов – если год назад среднее время составляло более 7,5 часов, то сейчас – 3 часа 52 минуты.

«За этот год ЦУР удалось выстроить диалог между гражданами и властями различных уровней, в основе которого - современные цифровые технологии. Мы расширили перечень каналов приема обращений граждан; внедрили в работу много полезных инновационных инструментов; сократили маршрут - от фиксации комментариев в соцсетях до решения конкретных проблем. Безусловно, изменениям на благо колымчан максимально способствуют поддержка губернатора Сергея Константиновича Носова, а также наше тесное взаимодействие с министерствами, ведомствами и администрациями муниципалитетов», - подчеркнул Павел Береговой.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов оперативно получает аналитику Центра по основным проблемам, которые поднимают жители в интернете. Информацию по решению обращений на совещаниях в региональном Правительстве озвучивает руководитель ЦУР. По словам главы региона, сведения, предоставляемые Центром управления регионом – важны для принятия решений и реагирования на проблемные ситуации.

Так, благодаря аналитике ЦУР и результатам социологических исследований: возобновлена продажа авиабилетов в Северо-Эвенский округ по субсидируемым тарифам; восстановлена подача отопления в десятки домов колымчан; произведена замена баков на контейнерных площадках и организован своевременный вывоз ТКО; произведен ремонт в десятках подъездов Магадана; увеличено количество талонов к врачам через портал Госуслуг и решены десятки других важных проблем.

Еще одно важное направление работы - внедрение полезных цифровых решений для информирования жителей региона. Специалисты Центра разработали и запустили чат-бот в Telegram, в котором можно найти самую актуальную информацию об аккаунтах в социальных сетях ЦУР, Правительства Магаданской области и региональных ведомств, перейти на сайт сервиса «Госулуги. Решаем вместе», направить обращение или задать вопрос.

Совместно с минздравом Колымы ЦУР запустил в Telegram бот по вопросам вакцинации, где собрана вся актуальная информация о коронавирусе и иммунизации от COVID-19. Также Центр сформировал базу пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции для совместного проекта АНО «Диалог Регионы» и картографических сервисов Яндекс, Google и 2ГИС.
За год ЦУР удалось выстроить диалог между гражданами и властями различных уровней



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки