ЦУР: Оформление QR-кодов, вопросы благоустройства и проблемы ЖХК чаще всего волновали колымчан в октябре



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Центр управления регионом подвел итоги уходящего месяца

С 1 по 31 октября на всех онлайн-площадках, включая Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», Центр управления регионом Магаданской области (ЦУР) зафиксировал 1440 сообщений граждан. Из профильных министерств, ведомств и муниципалитетов уже поступили ответы на 1264 обращения. Топ-3 тем – ЖКХ, здравоохранение и благоустройство.

Благодаря взаимодействию с профильными министерствами, ведомствами и муниципалитетами, за прошедший месяц по просьбам колымчан: убрали свалку после сноса бесхозных гаражей по ул. Попова,7 и разбитые брошенные стеклопакеты на ул. Гагарина 24 корпус 1; в микрорайоне «Строитель» провели ямочный ремонт грунтовой дороги; восстановили освещение в нескольких дворах областного центра; демонтировали арматуру в Усть-Омчуге и разбитый забор в Магадане; отладили технологический процесс изготовления выпечки на заводе «Сусуманхлеб»; изменили расписание работы детского сада в столице Колымы; 80-летней пенсионерке из Ягодного посодействовали в проведении вакцинации от ковида на дому, и многое другое.

С 30 октября в Магаданской области при посещении ряда общественных мест необходимо подтверждать антиковидный статус. В связи с этим увеличилось число обращений с просьбой разъяснить – почему сертификат с QR-кодом вакцинированного или переболевшего не поступает в личный кабинет на Госуслугах. Также продолжают поступать жалобы на сложности при записи к профильным медицинским специалистам.

Кроме того, в октябре свои вопросы колымчане могли задать лично министру здравоохранения и демографической политики Ивану Горбачеву в ходе прямой линии в Instagram-аккаунтах @tsur_49 и @minzdrav49. В ходе онлайн-диалога обсуждались вопросы привлечения профильных специалистов, оснащение медучреждений, обеспеченность лекарственными препаратами муниципальных аптек, вакцинация от гриппа и COVID-19 и другие. За час руководитель ЦУР Павел Береговой озвучил 25 вопросов из 50 поступивших. Те, что не прозвучали в ходе беседы – направлены в минздрав региона для подготовки ответов.

Гостями прямых линий в октябре также стали руководитель департамента информационных технологий и связи Правительства Магаданской области Дмитрий Мироненко и заместитель управляющего Отделением Банка России Сергей Шевелев. Все трансляции сохранены в ленте в Instagram-аккаунте @tsur_49.

Еще одно направление работы ЦУР – информирование. В октябре для жителей региона подготовлены информационные карточки на темы вакцинации от COVID-19 и переписи населения; разъясняющие материалы о том, какие документы необходимо заменить после смены фамилии; как приобрести билеты на межмуниципальные автобусные рейсы онлайн; какие нарушения ПДД фиксируют дорожные камеры; как воспользоваться социальным контрактом; как обратиться в Союз пенсионеров России и Совет ветеранов Магаданской области; что такое бракеражная комиссия и какие параметры она оценивает. В рамках сотрудничества с региональным отделением ПФР дали ответы на популярные вопросы об оплате пенсионерам проезда к месту отдыха и обратно; о сроках выплаты пособий одиноким родителям с детьми 8-16 лет; о том, как будут выплачивать пенсии в ноябре в связи с праздничными днями. А при поддержке Банка России рассказали, как правильно провести рефинансирование имеющихся кредитов.

ЦУР продолжает расширять каналы взаимодействия. Для того чтобы ускорить процесс решения проблем граждан в отдельных вопросах, Центр управления регионом и прокуратура Магаданской области договорились о сотрудничестве. Руководитель ЦУР Павел Береговой и прокурор области Олег Седельников обсудили перспективы дальнейшей совместной работы в ходе личной встречи.

«Это еще один эффективный инструмент для решения проблем колымчан. Если к нам обращается заявитель и сообщает, что в установленные сроки обещанные работы не были выполнены – мы весь пакет документов по данному обращению передаем представителям прокуратуры, для организации соответствующей проверки», – пояснил Павел Береговой.

ЦУР: Оформление QR-кодов, вопросы благоустройства и проблемы ЖХК чаще всего волновали колымчан в октябре



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки