Здравоохранение – самая актуальная тема обращений колымчан в 2021 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре управления регионом Магаданской области подвели итоги уходящего года

14 169 зафиксированных обращений колымчан на онлайн-площадках и платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» – итоговый результат работы ЦУР Магаданской области за 2021 год. Более половины из них затрагивали темы медицины, здравоохранения и вакцинации от COVID-19. Также в топ-5 актуальных тем вошли ЖКХ, благоустройство, дороги и вывоз мусора.

Лидером по количеству обращений среди муниципалитетов ожидаемо стал Магадан – 4042 запросов. На втором месте Сусуманский городской округ – 233 обращения. Завершает тройку лидеров Тенькинский городской округ с результатом 174 вопроса. Среди органов исполнительной власти лидируют министерство здравоохранения, Госжилинспекция и министерство строительства с результатами 7411, 378 и 308 обращений соответственно.

Среднее время на подготовку ответов на обращение сократилось до 3 часов 53 минут – это быстрее на 3 часа, чем в 2020 году. Такой результат стал возможен в том числе благодаря системной образовательной работе ЦУР, поскольку одна из важнейших задач Центра – обучение специалистов органов исполнительной и муниципальной власти работе с обращениями граждан в социальных сетях и через сервис «Госуслуги. Решаем вместе». В течение 2021 года ЦУР провел 15 образовательных мероприятий, участниками которых стали более 400 человек.

В течение года ЦУР проводил прямые линии с первыми лицами Колымы и экспертами на актуальные темы. Так, руководитель Центра Павел Береговой провел два совместных прямых эфира в Instagram с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Кроме того, жители региона могли присоединиться к онлайн-трансляциям диалогов с мэром Магадана Юрием Гришаном; главами городских округов; министрами труда, культуры, здравоохранения, образования, дорожного и сельского хозяйства. Все трансляции доступны в аккаунтах @tsur_49 в социальных сетях.

Информирование колымчан по социально важным вопросам – одна из приоритетных задач Центра. В 2021 году ЦУР заключил соглашения об информационном взаимодействии с Северо-Восточным государственным университетом, Отделениями Банка России и Пенсионного фонда РФ, а накануне и с Фондом социального страхования. Полезные рекомендации ведомств Центр продолжает публиковать в лентах своих соцсетей.

Напомним, рассказать о своей проблеме, оставить жалобу или внести предложение жители региона могут и в новогодние каникулы. Для это можно оставить комментарии под публикациями в официальных аккаунтах ЦУР, муниципалитетов, профильных министерств или ведомств в социальных сетях, или направить обращение на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».
Здравоохранение – самая актуальная тема обращений колымчан в 2021 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки