Сергей Носов поручил региональным чиновникам расширять открытый диалог с колымчанами в соцсетях


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел заседание регионального Правительства. В рамках «Часа контроля» обсуждалась работа министерств и ведомств с обращениями колымчан в социальных сетях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Руководитель Центра управления регионом Магаданской области Павел Береговой доложил, что за период с 6 по 25 августа на Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 407 обращений. В открытых источниках специалисты ЦУР зафиксировали 486 сообщений от колымчан, 463 из них уже отработано, в том числе 426 – в течение первых суток, еще 23 вопроса находятся в процессе решения.

Руководитель ЦУР отметил, что в свете недавнего трагичного события, существенно возросло количество просьб принять меры по объектам, представляющим опасность для жизни детей. На их основании принимаются оперативные меры по устранению выявленных замечаний, а также дополняется имеющийся план по сносу и вывозу брошенных и самовольных строений.

Павел Береговой привел конкретные примеры решенных вопросов жителей региона. Так, благодаря совместной работе с министерствами, ведомствами и муниципалитетами по обращениям колымчан: выровняли размытый съезд на побережье Нюклинской косы, где в результате проливных дождей образовалась глубокая трещина. На участке дороги специалисты провели отсыпку и грейдеровку – сейчас съезд полностью безопасен для автомобилистов.

Кроме того, была отремонтирована деревянная лестница в Третьем микрорайоне Магадана; в подъездах трех домов Магадана заменили стекла в окнах лестничных пролетов; восстановили облицовку «Мемориала Славы» в Ягодном; отремонтировали кровлю козырька одного из подъездов дома по улице Пролетарской в Магадане; забетонировали яму, образовавшуюся перед входом в подъезд дома по улице Набережная реки Магаданки; убрали антенные провода на Речной, 59 и с территории детского сада №38; жительнице Магадана после переезда в другой микрорайон помогли перевести ребенка в школу, расположенную недалеко от дома; другой колымчанке посодействовали в получении талонов на молоко для ребенка.

Руководитель ЦУР доложил о ведении аккаунтов в социальных сетях органов исполнительной власти. Павел Береговой отметил положительную месячную динамику работы специалистов министерства строительства, ЖКХ и энергетики; министерства дорожного хозяйства и транспорта; министерства внутренней, информационной и молодежной политики.

«Также отмечу личную страницу в Инстаграм министра дорожного хозяйства и транспорта, который создал аккаунт совсем недавно. Мы видим, как подписчики проявляют интерес – сотни лайков и десятки комментариев. Алексей Сергеевич Сиорпас лично отвечает на вопросы граждан и это очень хороший пример прямой коммуникации с жителями региона в соцсетях», – отметил Павел Береговой.

Губернатор Магаданской области подчеркнул важность открытого диалога чиновников и колымчан. Глава региона поручил регулярно информировать жителей по актуальным вопросам и значимым темам в социальных сетях. А министрам рекомендовал лично отвечать на вопросы людей в пабликах, оперативно помогать решать проблемы и рассказывать о реальной работе.

Сергей Носов поручил региональным чиновникам расширять открытый диалог с колымчанами в соцсетях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки