Сергей Носов поручил сократить сроки подготовки ответов на обращения, поступающие чиновникам через портал Госуслуг



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел заседание регионального Правительства. В рамках «Часа контроля» руководитель Центра управления регионом Магаданской области Павел Береговой доложил об актуальных темах обращений колымчан, поступающих в социальных сетях и через портал Госуслуг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

За период с 14 октября по 24 ноября на Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (ПОС) поступило 1680 обращений колымчан. В работе в настоящий момент находится 141 обращение.

«Хочу обратиться ко всем коллегам и попросить не откладывать ответы на обращения. На подготовку отводится максимально до 30 дней, но большая часть вопросов может быть решена за более короткие сроки. Мы столкнулись с проблемой, когда ряд обращений направляются в другие неподведомственные организации в последние дни, исполнитель получает практически просроченное сообщение», – подчеркнул Павел Береговой.

Губернатор Сергей Носов поручил сократить сроки подготовки ответов на обращения, поступающие через ПОС.

«Изменилось все – технологии, инструменты, образ жизни. Мы можем принять региональный документ, чтобы ответы давали не за 30 дней, а гораздо раньше. Нужно очень внимательно пересмотреть нормативную базу, подготовить предложения и, если это не противоречит законам, давайте поменяем регламент. Прошу министров не ждать поручения с записью протокола, а реагировать на обращения граждан самостоятельно и как можно быстрее», – поручил глава региона.

Также руководитель ЦУР рассказал о работе с обращениями граждан в социальных сетях. Так, за отчетный период на различных онлайн-площадках специалисты ЦУР зафиксировали 1032 сообщения, из них 879 уже отработаны, еще 153 вопроса – в процессе решения.

Главная тема, которая волнует жителей региона – это гололед на дорогах и во дворах – более 174 сообщения. Практически все они поступили от магаданцев. Чаще всего упоминаются межквартальные проезды и дворы микрорайонов Пионерный, Нагаево и Третьего.

«Максимально негативно реагируют жители, когда их обращения оперативно принимают и передают в работу, но срок решений затягивается из-за общей ситуации в городе», – отметил Павел Береговой.

Глава региона поручил мэру областного центра навести в городе порядок, сформировать четкий график расчистки дворовых территорий и довести его до магаданцев. Содействие в распространении информации о времени проведения работ мэрии Магадана окажет Центра управления региона. Также ЦУР соберет обратную связь от жителей по качеству выполненных работ.
Сергей Носов поручил сократить сроки подготовки ответов на обращения, поступающие чиновникам через портал Госуслуг



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки