Колымчан приглашают оценить качество бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Едином портале государственных и муниципальных услуг запущен специальный сервис, через который можно оставить отзыв о качестве предоставления бесплатного горячего питания учащимся младших классов российских школ, сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Родители колымских учеников 1-4 классов через специальную форму обратной связи могут оставить свой отзыв, жалобу или предложение по организации системы горячего питания в школе. Для этого необходимо заполнить на сайте Госуслуг специальную форму обратной связи. Сервис доступен пользователям портала, имеющим подтвержденную учетную запись. Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя в течение 15 дней.

«Этот сервис станет механизмом общественного контроля в сфере школьного питания. Обратная связь от родителей, собранная через Госуслуги, будет поступать в школы для дальнейшего рассмотрения. Также Аппарат Правительства РФ и Минпросвещения России в электронном виде будут регулярно получать сводные отчеты по ситуации со школьным питанием во всех регионах России», — сообщил директор департамента цифрового государственного управления Минцифры России Сергей Цветков.

В рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина, озвученных в послании Федеральному Собранию РФ 15 января этого года, в Магаданской области был разработан план по обеспечению 100% учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием.

В новом учебном году на Колыме начали работать 56 школ. В Магаданской области во всех учебных заведениях среднего образования организовано питание обучающихся. Из областного бюджета на модернизацию оборудования школьных кухонь и столовых выделили 65 млн рублей.

В феврале этого года по поручению губернатора Магаданской области в министерство просвещения Российской Федерации была направлена заявка на выделение федеральных средств для полного охвата питанием учащихся 1-4 классов на 2020 год, а также на 2021 и 2022 годы.

В июле 2020 года губернатор Сергей Носов утвердил «Дорожную карту» по организации бесплатного горячего питания для школьников начальных классов.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ, Магаданской области была выделена федеральная субсидия на 2020 год в размере более 47 млн рублей, а с учетом областного финансирования сумма составила почти 52 млн рублей. Благодаря этим средствам все школьники 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием.
Колымчан приглашают оценить качество бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки