Андрей Зыков наградил талантливых подопечных Магаданской областной детской библиотеки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя регионального заксобрания Андрей Зыков навестил магаданских школьников – постоянных посетителей Магаданской областной детской библиотеки. Встреча прошла в так называемой Оранжевой студии. Главная задача студии – привитие детям интереса к «живому» чтению и литературе в целом. За время работы специалисты библиотеки достигли в этом немалых результатов.

Недавно ребята, посещающие Оранжевую студию, принимали участие в международном конкурсе «Живая классика». Он проходил на площадке Общенационального союза некоммерческих организаций г. Москвы. Несколько подопечных библиотеки показали настолько высокий результат, что были удостоены призовых мест.

Обращаясь к победителям, Андрей Зыков отметил, что для кого-то из ребят посещение студии может повлиять на определение пути всей будущей жизни.

«Книга – это не только источник знаний. В процессе общения с ней у вас развивается зрительная и ассоциативная память, вы выстраиваете образы из той информации, которую несет в себе книга. Это могут быть образы людей, представление об архитектуре, о которой вы читаете, и многое другое. Конечно, сейчас широки возможности доступа к информации с помощью электронных носителей, но книга своего значения не теряет, она делает человека добрее, и те знания, которые вы получаете, обязательно пригодятся вам в будущем и, вполне возможно, повлияют на выбор профессии», - сказал он.

В качестве наград первый вице-спикер передал ребятам новые книги для дальнейшего путешествия в мир литературы и развивающие игры.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. Проводится ежегодно под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации. Его основные цели - повышение интереса к чтению у детей и подростков; расширение читательского кругозора детей; знакомство детей с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., которые не входят в школьную программу, с современной русской детской и подростковой литературой, зарубежной, региональной литературой; знакомство школьников с возможностями современных библиотек; поиск и поддержка талантливых детей, а также формирование сообщества читающих детей.
Андрей Зыков наградил талантливых подопечных Магаданской областной детской библиотеки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки