Педагоги Колымы примут участие в III Форуме классных руководителей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Москве стартует одно из основных мероприятий Года педагога и наставника – III всероссийский Форум классных руководителей. В этом году ФКР объединит три тысячи активистов школьного образования и кураторов групп СПО из 89 регионов страны. Всего на Форум подали заявки более 60 тысяч учителей. Присоединиться к программе Форума можно и в офлайн-формате – трансляция будет доступна на сайте ФКР и в сообществе ФКР ВКонтакте.

Колыму на масштабном мероприятии представят пять педагогов, при этом четверо из них прошли в финал ФКР впервые. Об этом рассказала и. о. министра образования Магаданской области Анжела Шурхно, отметив, что в этом году количество учителей, желающих принять участие в Форуме, возросло.

«В Год педагога и наставника Президент Владимир Путин уделяет особое внимание развитию образования и повышению престижа педагогической профессии. У наставников появилось больше возможностей принимать участие в мероприятиях всероссийского масштаба, и ФКР – одно из главных. Мы гордимся учителями, которые сегодня заявляют о педагогических традициях Колымы на всю страну. Желаем коллегам плодотворной работы на Форуме!», – подчеркнула Анжела Шурхно.

В этом году Форум проходит в две смены: 3-5 октября – для классных руководителей 1-5 классов и коррекционных классов; 5-7 октября – для руководителей 6-11 классов и кураторов групп в СПО. Концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце, который пройдет 5 октября, объединит всех участников ФКР.

Всероссийский Форум классных руководителей предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программы. На круглых столах и мастер-классах педагоги обсудят темы любви к чтению и родной истории, психологических аспектов работы с детьми, инклюзивного образования, воспитания в духе традиционных ценностей и многое другое.

Профильные эксперты и известные политики, общественные деятели, представители сферы культуры выступят в качестве спикеров. Свои программы и методические разработки представят Институт изучения детства, семьи и воспитания, Академия Минпросвещения России, Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования, общества «Знание» и «Россия – страна возможностей», а также движение детей и молодежи «Движение первых».

Также в дни Форума пройдет книжная ярмарка для классных руководителей. Участники смогут отправить памятные открытки своим друзьям – специально для этого будет работать зона «Почты России». Кстати, дизайн открыток разработали сами классные руководители.

III Форум классных руководителей проводит Министерство Просвещения России по поручению Президента Владимира Путина. В числе целей форума: повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей; развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ценностей; развитие единой коммуникативной площадки для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов педагогики.

Стратегический партнер ФКР – АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами.

Педагоги Колымы примут участие в III Форуме классных руководителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки