Колымские педагоги готовятся к участию во II Всероссийском Форуме классных руководителей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники ФКР успешно прошли онлайн-тестирование и представили видеовизитки

В России идет подготовка к масштабному мероприятию – II Всероссийскому форуму классных руководителей (ФКР), который соберет в Москве самых активных педагогов. Форум призван помочь в решении важных задач в сфере образования: воспитании полноценной личности ученика, поддержке педагогических традиций, взаимодействию учителей с родителями.

Педагог-организатор магаданской гимназии №13 Елена Бережнова принимала участие в ФКР-2021, и уже успешно прошла онлайн-тестирование и представила видеовизитку для участия во втором форуме. Преподаватель уверена, что участников ожидает насыщенная программа и не сомневается, что будут позитивные сюрпризы, интересные спикеры и обсуждение наболевших вопросов в системе воспитания.

«Форум – это не только мощная эмоциональная и интеллектуальная подзарядка, но и возможность познакомиться с интересными людьми. Ведь на Форуме потоки информации идут с разных сторон: это и выступление спикеров, и дискуссии и, самое главное, общение с коллегами из других регионов», – пояснила Елена Бережнова.

Благодаря ФКР общение с коллегами переросло в дружбу. Елена Бережнова рассказала, что в сообществе Форума классных руководителей «ВКонтакте» сложилось активное сообщество педагогов со всех уголков страны. Учителя совместно реализовывали проекты, проводили акции, получали «скорую педагогическую помощь», если что-то шло не так или возникали вопросы.

В преддверии Года педагога и наставника, которым Президент Владимир Путин объявил 2023 год, учителя Колымы ожидают много положительных изменений. Как отметила Елена Бережнова, система наставничества сегодня набирает обороты.

«Это дает надежду, что формулой школьного образования станет: опыт учителей со стажем плюс энергия, креативность и когнитивная гибкость молодых наставников. Это непременно приведет всю страну к успеху, ведь те, кто сегодня учится в школе – это будущее России», – сказала педагог-организатор.

Первый Всероссийский форум классных руководителей прошел в октябре 2021 года в Москве и собрал тысячу участников из 85 регионов страны, в том числе – из Магаданской области. Форум проводит Министерство просвещения РФ по поручению Президента Владимира Путина. Одна из главных целей – развитие профессионального сообщества классных руководителей России, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

Колымские педагоги готовятся к участию во II Всероссийском Форуме классных руководителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки