Два магаданских педагога представят Колыму на II Всероссийском форуме классных руководителей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На участие в масштабном мероприятии претендовали 64 тысячи учителей со всей страны

В Москве идут подготовительные мероприятия к II Всероссийскому форуму классных руководителей (ФКР), который пройдет в октябре. Желание участвовать в нем выразили 64 тысячи действующих классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны. Чтобы приехать на форум, педагогам необходимо было пройти несколько этапов конкурса. В итоге только 1300 прошли конкурсные испытания и были приглашены на мероприятие, среди них – два учителя из Магадана.

Учитель начальных классов магаданской гимназии № 13 Юлия Турова о Форуме узнала от своей коллеги, которая представляла Колыму на I ФКР в прошлом году. Переполнявшие педагога эмоции впечатлили Юлию Турову настолько, что учитель решила принять участие в отборочном туре.

«Отборочный этап заставил задуматься над нашей профессией, комплексно взглянуть на ситуации, понять, что один в поле не воин. Только совместная работа всех участников образовательного процесса может создать максимально психологически-комфортные условия для полноценного развития каждого ребенка», – рассказала педагог.

По мнению Юлии Туровой, пройти в финал помог богатый опыт участия в городских и региональных конкурсных мероприятиях.

«Общаясь с другими участниками нашей страны, я видела, как многие выбывают после каждого последующего этапа. В какой-то момент даже не верилось, зная, какие опытные педагоги не прошли! Узнав, что от региона прошли всего два человека, один из которых я, меня переполнили эмоции и гордость», – поделилась учитель.

Примечательно, что вторым педагогом, вышедшим в финал, стала педагог-организатор гимназии № 13 Елена Бережнова, принимавшая участие в I ФКР и вдохновившая Юлию Турову на участие в масштабном мероприятии.

«Очные и заочные участники форума создали сообщество ФКР «ВКонтакте», которое уже насчитывает более 90 тысяч участников. Здесь много активных, талантливых, креативных педагогов. Со многими из них я знакома лично. Вместе мы участвовали в проектах сообщества, встречались в открытых эфирах, с кем-то встречались и офлайн в различных мероприятиях, которые реализует Форум. Отрадно, что многие из них прошли отборочный тур и мы вместе встретимся в октябре!», – подчеркнула Елена Бережнова.

I Всероссийский форум классных руководителей прошел в октябре 2021 года в Москве. Он собрал тысячу участников из 85 регионов страны. Форум проводит Министерство просвещения РФ по поручению Президента Владимира Путина. В этом году на форуме обсудят организацию воспитательной работы; вопросы классного руководства как ядра системы воспитания; психологию воспитания и обучения; образ учителя и его взаимодействие с внешним миром; инклюзивное и семейное образование, а также другие актуальные для современного педагога вопросы.
Два магаданских педагога представят Колыму на II Всероссийском форуме классных руководителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки