Троим жителям Магадана придётся заплатить штраф за парковку на газоне


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В управлении административно-технического контроля состоялось очередное заседание административной комиссии города. Ведомство осуществляет постоянный надзор за соблюдением юридическими и физическими лицами Правил благоустройства и содержания территорий Магадана. Выявленные нарушения рассматриваются еженедельно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Большая часть рассмотренных протоколов была составлена на автовладельцев за парковку на газонах. Это серьезное нарушение требований Правил благоустройства. Минимальная мера ответственности для физических лиц – штраф в размере 3 тысяч рублей.

Магаданцам напоминают, что статья 6.20 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях» гласит:

- Размещение транспортных средств (за исключением техники, связанной с эксплуатацией озелененных территорий и уходом за зелеными насаждениями) на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, а также на территориях детских и спортивных площадок, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 6 тысяч рублей; на должностных лиц - от 6 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 80 тысяч рублей.


Члены административной комиссии разъясняют горожанам:

- Газон - это не имеющая твердого покрытия поверхность участка земли, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра), иного искусственного или естественного ограничения, покрытая травянистой и (или) - древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.


Факты парковки на газонах были зафиксированы на Флотской, 8; Набережной реки Магаданки, 15, 57. Нарушителям назначены штрафы.

Члены комиссии также рассмотрели протокол, составленный на жителя города за осуществление торговли вне мест, установленных органами местного самоуправления и без соответствующих разрешительных документов. Факт был зафиксирован на Магаданском шоссе в районе ресторана «Ани». Предприимчивый магаданец не впервые попадает в поле зрения административной комиссии. Ему назначен максимальный штраф.

Троим жителям Магадана придётся заплатить штраф за парковку на газоне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки