Десяток штрафов за парковку на газонах назначили автовладельцам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В управлении административно-технического контроля состоялось очередное заседание административной комиссии города. Ведомство осуществляет постоянный контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами Правил благоустройства и содержания территорий Магадана. Выявленные нарушения рассматриваются еженедельно.

В это раз на повестке 12 административных материалов. Большая часть из них была составлена в отношении нарушителей правил парковки. Владельцы транспортных средств оставляют их на газонах, детских и спортивных площадках. Это является серьезным нарушением действующего законодательства. Минимальная мера ответственности для физических лиц – штраф в размере 3000 рублей. На эту сумму были наказаны сразу несколько владельцев авто. Дважды была зафиксирована стоянка транспорта в зеленой зоне на улице Набережной реки Магаданки, 12, трижды – у дома № 33 корп. 2 на Пролетарской. Также нарушители парковались на газонах Якутской и Парковой.

Административная комиссия города напоминает, что статья 6.20 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях» гласит:

- размещение транспортных средств (за исключением техники, связанной с эксплуатацией озелененных территорий и уходом за зелеными насаждениями) на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, а также на территориях детских и спортивных площадок, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на должностных лиц - от 6 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 80 тысяч рублей.

Также в ходе заседания члены комиссии рассмотрели протокол, составленный на организацию за то, что во время проведения ремонта она не обеспечила своевременный вывоз и складировала строительный мусор на территории, нарушив тем самым Правила благоустройства Магадана.
Десяток штрафов за парковку на газонах назначили автовладельцам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки