Новый самолет Ан-74 встретили в аэропорту Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он прибыл на Колыму для работы на местных авиалиниях. Также он сможет перевозить пассажиров и необходимые грузы на Чукотку и в Якутию. Символично, что воздушное судно пополнило региональный авиапарк в год юбилея Магаданской области, сообщает телеканал "Колыма Плюс".

Ан-74 ждали в регионе давно. Это один из самолетов, которые перешли из федеральной собственности в региональную. Теперь его борт украшает символика Магаданской области. И Колыма станет его местом приписки и территорией работы.

Ан-74 пилоты и инженеры называют уникальным воздушным судном. Самолет быстро разгоняется и взлетает, может садиться на короткие посадочные полосы, в том числе на слабо подготовленные, и даже на дрейфующие льдины.

Борт предварительно специально подготовили для работы на Колыме. Хороший самолёт, хорошо летает, говорит инженер Ульяновской авиакомпании.

«На стоянке мы ему сделали капитальное обслуживание, капремонт длился примерно 9 месяцев. Проверены все части самолёта, все системы. Потом самолёт перегнали в Ульяновск для покраски. Я считаю, прекрасно покрасили», – отметил инженер Ульяновской авиационной компании Вячеслав Постников.


Грузоподъёмность судна до 7,5 тонны. Реактивные двигатели разгоняют самолёт до 720 км/ч. Ан-74 будет совершать грузопассажирские перевозки в посёлки Колымы.

«Достаточно надёжные, хорошо себя зарекомендовавшие машины. На данный момент это груз. Наверное, наиболее актуально это для Эвенска. Нужна соответствующая работа с документами, возможно, оформление его как грузопассажирского. По расчету, до 52 человек, что для нас тоже немаловажно. Время в пути до того же Эвенска или Сусумана, будучи реактивным, он преодолевать будет гораздо быстрее, чем Ан-24», – сказал Губернатор Магаданской области Сергей Носов.


В четвертом квартале в Магадане ждут второй такой же борт. Возможно, говорит губернатор, еще и третий Ан-74 прибудет на работу на Колыму.
Новый самолет Ан-74 встретили в аэропорту Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки