Водолазы извлекли погибшего на поверхность воды



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5 апреля 2022 года, в 22:37 на телефон Службы спасения «112» поступило сообщение о том, что в 1 км от с. Балаганное, в 20 м от берега на протоке реки Омунка провалилась под лед машина Нисан-Сафари. В машине находился житель п. Палатка в возрасте 67 лет, которому при проваливании под лед автомобиля спастись не удалось.

По тревожному сигналу на место происшествия выехали сотрудник ОМВД России по Ольскому району, два чел. Отдельного поста Пожарной части №10 по охране с. Балаганное Пожарно-спасательного центра. По прибытии уточнены обстоятельства происшествия и установлено ограждение опасного участка. Было принято решение привлечь водолазную группу для извлечения погибшего из автомобиля.

Утром 6 апреля в район происшествия прибыли водолазная группа ПСО ГУ МЧС России по Магаданской области в составе трех человек и сотрудники Пожарно-спасательного центра в составе трех человек.

После подготовительных работ по очистке от льда майны водолазы приступили к поиску погибшего. Сильное течение реки и морской отлив не позволили извлечь тело сразу после обнаружения. Дождавшись отлива, в 17 часов водолазы произвели повторное погружение и извлекли погибшего на поверхность.

С приходом повышения температуры окружающей среды лед меняет свою структуру, становится хрупким, непрочным. Ветер и приливно-отливные явления могут спровоцировать взлом морского припая и вынос его в открытое море. Рыбаки, которые находятся на ледовой поверхности, подвергают себя неоправданному риску. Спасатели напоминают, выход и выезд на лед крайне опасен.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефону 112.
Водолазы  извлекли погибшего на поверхность воды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки