Александр Басанский: Развивая в регионе минерально-сырьевую базу, мы будем развивать экономический потенциал всей Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, председатель совета директоров концерна «Арбат» Александр Басанский принял участие в конференции «Северо-Восток: территория развития». Она прошла в Москве по инициативе правительств Колымы и Чукотки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Сегодня проходит очень важная для развития Магаданской области конференция — «Северо-Восток: территория развития». На ней был высказан ряд предложений, направленных на то, чтобы заставить чиновников активнее работать на всех уровнях для развития сферы недропользования. Кроме того, на мероприятии были озвучены предложения по привлечению инвестиций на Крайний Север», – рассказал Александр Басанский.

По словам парламентария, необходимо запускать в Чукотском автономном округе и Магаданской области пилотные проекты по развитию недропользования. «Это самые сложные регионы для тех, кто работает в данной сфере, - отметил Александр Басанский. - Регионы очень труднодоступные. Между тем, одно рабочее место, созданное в горной промышленности, дает в среднем еще четыре рабочих места в смежных отраслях. Поэтому развивая в регионе минерально-сырьевую базу, мы будем развивать экономический потенциал всей Магаданской области».

Конференция «Северо-Восток: территория развития» направлена на расширение делового сотрудничества Магаданской области и Чукотского автономного округа. Ожидается, что мероприятие позволит привлечь новые частные инвестиции и снизить затраты ряда проектов в сфере недропользования. На встрече обсудили реализацию Программы развития Колымы и Чукотки и результаты геологоразведочных работ в регионах.
Александр Басанский: Развивая в регионе минерально-сырьевую базу, мы будем развивать экономический потенциал всей Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки