Кредитный портфель ВТБ в Магадане вырос в 4 раза


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За первые 5 месяцев 2013 года операционный офис ВТБ в Магадане выдал предприятиям региона кредитов на общую сумму 2,2 млрд рублей, что в 4 раза выше аналогичного периода 2012 года. Из них клиентам среднего регионального бизнеса предоставлено финансирование в размере 1,416 млрд рублей.

В целом на 1 июня 2013 года кредитно-документарный портфель увеличился на 27% и  составил 3,6 млрд рублей.
 
Традиционно основную часть структуры кредитно-документарного портфеля составляют золотодобывающие предприятия (50%), а так же торговля (21%). В портфеле кредиты предприятиям геологоразведочной отрасли, электроэнергетики. Финансирование органов государственной власти на исполнение бюджетных обязательств также является одной из важных составляющих кредитно-документарного портфеля ВТБ (23%).

Объем привлечения средств клиентов вырос на 73% к началу  года и составил 3,3 млрд рублей. При этом ресурсы операционного офиса до востребования увеличились на 938 млн рублей, а сумма срочных депозитов выросла более чем на 768 млн рублей.

Общий объем средств корпоративных клиентов, размещенных на счетах корпоративных клиентов в  операционном офисе ВТБ в Магадане  на 1 июня 2013 года составил 1,3 млрд рублей.

«Мы рады возможности тесно сотрудничать с ведущими отраслями Магаданской области. Результаты первых месяцев укрепили позиции банка ВТБ в Магадане, подготовили базу для дальнейшего участия в инвестиционных проектах региона направленных на развитие экономики», - отметил Евгений Янков руководитель Дирекции банка ВТБ по Магаданской области.








Колымские колонки