ВТБ усилил позиции в среднем сегменте бизнеса Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ВТБ уделяет большое внимание развитию региональной сети и особенно расширению своей деятельности в сегменте среднего бизнеса. Только за последние 7 месяцев предприятия Магаданской области получили финансирование на общую сумму 3 млрд рублей, что почти в три раза выше аналогичного периода 2012 года. На фоне общего роста доля кредитования клиентов среднего регионального бизнеса составляет более 60%.

В целом кредитно-документарный портфель увеличился почти в полтора раза в сравнение с началом года и составил сумму 3,8 млрд рублей.

Основная часть структуры кредитно-документарного портфеля представлена предприятиями золотодобывающей отрасли (45%) и предприятиями торговли (33%). Также в портфеле кредиты предприятиям геологоразведочной отрасли, электроэнергетика. Традиционно ВТБ финансирует органы государственной власти на исполнение бюджетных обязательств (16%).

«Финансовая поддержка предприятий среднего бизнеса формирует очень важный сегмент региональной экономики, который способствует развитию малых предприятий, при этом стимулирует рост крупных компаний. Вкладывая средства в развитие этого сегмента, мы заинтересованы не только в росте благосостояния наших клиентов, но и  в укреплении стабильности экономической ситуации  Магаданской области», - прокомментировал Евгений Янков руководитель Дирекции банка ВТБ по Магаданской области.








Колымские колонки