Александр Басанский: Санаторная база Талой не уступает раскрученным европейским курортам


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Восточном-экономическом форуме первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский продемонстрировал генеральному директору госкорпорации «ДОМ.РФ» Виталию Мутко план реконструкции легендарного бальнеологического курорта «Талая» и рассказал о работе круглогодичной теплицы. Макеты одних из крупнейших на сегодняшних день инвестиционных проектов региона расположены в павильоне Магаданской области на выставочной площадке «Улицы Дальнего Востока». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

По мнению колымского парламентария, «модернизация легендарной здравницы сделает Северо-Восток России не только более привлекательным для желающих отдохнуть и восстановить здоровье, но и в целом повысит туристический и инвестиционный потенциал региона»:

– Санаторная база Талой не уступает раскрученным европейским курортам, – подчеркнул колымский парламентарий. – Неслучайно в свое время наша здравница была туристической жемчужиной Магаданской области, куда приезжали люди со всего Дальнего Востока, других регионов страны и даже из-за рубежа.

Восстановленный санаторий «Талая», расположенный на базе термального минерального источника и лечебных грязевых озёр Щучье и Налимное в Хасынском городском округе Магаданской области, начнет работать в 2022 году. Сейчас идет его масштабная реконструкция: автоматизация процесса подачи целебной грязи в процедурные кабинки, обновление столовой, строительство плавательного 25-метрового бассейна с пятью дорожками. Как рассказал Александр Басанский, работать в лечебнице будут только высококвалифицированные врачи, и самые высокие заработные платы для медицинского персонала будут здесь, на курорте «Талая». Отметим, целебные свойства тальской минеральной воды и лечебной грязи оказывают благотворное воздействие на опорно-двигательную систему, желудочно-кишечный тракт и печень, женскую половую систему, кожные покровы.

В рамках встречи Виталий Мутко ознакомился и с проектом круглогодичной теплицы, построенной в поселке Талая по голландской технологии. Агропромышленный комплекс, площадью 1,5 га, предусмотрен для выращивания огурцов, томатов, зеленых культур и ягод, чтобы обеспечить жителей Колымы экологически чистой продукцией.

Александр Басанский: Санаторная база Талой не уступает раскрученным европейским курортам


Комментарии

ava

Какойтобред Ответить

11 ноября 2022 11:19

Где купить путёвку в санаторий на 2022 год?
На 2023-й и последующие годы не предлагать - лечение нужно сейчас, а лучше бы ещё два года назад.
Тем более источник остывает - медленно, но стабильно, как и Мотыклей.
А таварищь Басанский перекрыл общенародный доступ к источнику и стрижёт свои огурцы с помидорами, раздавая обещания гражданам.
Славный ученик Бендера с его Васюками.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки