Центр реабилитации инвалидов в Магадане начнут строить в мае



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего планируется согласовать строительство 12 социальных объектов

Губернатор Магданской области Сергей Носов провел заседание регионального правительства. На нем обсудили ближайшие планы по строительству при поддержке Института развития ДОМ.РФ.

- В конце мая мы выходим на уровень федерального центра с пакетом из 12 социальных объектов. Прошу обратить внимание на подготовку документов, чтобы их приняли быстро, без возражений и замечаний. Руководитель Корпорация развития Магаданской области доложил, что прямое соглашение с ДОМ. РФ подготовлено, надо выходить на подпись. Наша задача - после прохождения Главгосэкспертизы сразу приступать к строительству, - пояснил глава региона. - В мае мы начинаем строительство центра реабилитации инвалидов, также подтверждено финансирование нескольких объектов в рамках концессии. Все процессы надо максимально ускорить. По плану Центр реабилитации нужно сдать в эксплуатацию в конце 2023 года, другие объекты вместе с инженерной инфраструктурой, дорогами и мостами – в 2024 году.

Напомним, в Магадане построят многопрофильный центр реабилитации в рамках развития микрорайона «Гороховое поле» по концессионному соглашению с использованием механизма инфраструктурных облигаций. Стоимость проекта - 1,9 млрд рублей, из них 1,2 млрд рублей направляет Институт развития ДОМ.РФ. Это третья концессия внутри данного проекта. В целом финансирование от ДОМ.РФ превысит 6 млрд рублей.

- В настоящее время идет работа по обоснованию инвестиций по рыбному порту, - добавил губернатор. - Правительством РФ готовятся документы по окончательной передаче этого объекта Колыме. Все двигается по плану, чем быстрее будем работать, тем быстрей и эффективнее будем развивать регион. Каждый день у нас рабочий, если у кого-то есть задолженности по каким-то поручениям – необходимо подтягиваться. Производительность труда – залог успешной экономики.
Центр реабилитации инвалидов в Магадане начнут строить в мае



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки