Губернатор Сергей Носов провел рабочее совещание по строительству социальных объектов в рамках концессионных соглашений



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел рабочее совещание с Корпорацией развития Магаданской области по планам строительства социальных объектов в рамках концессионных соглашений. Участники встречи обсудили проекты пристроя для Магаданского областного детского дома в п. Ола и реабилитационного центра на Гороховом поле. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как отметили на совещании, в настоящее время идет работа с документацией.

В Оле предполагается возведение здания, которое будет предназначено для оказания услуг образовательного процесса, содержания и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нем будут кабинеты для учебы и комнаты для проживания детей, запроектированы актовый зал, компьютерный класс и мастерские профессиональной подготовки.

Как подчеркнул губернатор Сергей Носов, проект строительства пристроя также должен подразумевать и ремонт старого здания детского дома. Ранее во время визита на Колыму заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев поддержал идею строительства нового здания для детского дома. Финансирование от Минвостокразвития РФ поступило. Средства уже направили на реализацию проекта.

«Весь объект рассматривается как единое целое. В настоящее время завершаются все необходимые работы с документами», - отметил Сергей Носов.

Также на совещании обсудили оформление необходимой документации с ДОМ.РФ в рамках строительства реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья на 50 мест в новом жилом районе «Гороховое поле».

Здание будет включать отделения медико-социальной реабилитации, физиотерапии, термогидротерапии, лечебной физкультуры, психолого-педагогической реабилитации, службу эрготерапии. Также предполагается блок «Жилой модуль» с учебно-тренировочным помещением для маломобильных групп населения на 3 человека с отдельным входом, отделение «Мать и дитя» на 4 ребенка с родителями, буфет и кафетерий на 30 посадочных мест, хозяйственные помещения.
Губернатор Сергей Носов провел рабочее совещание по строительству социальных объектов в рамках концессионных соглашений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки