Губернатор Сергей Носов провел совещание с руководителями строительных компаний



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл совещание с представителями строительных организаций, которые занимаются возведением социальных объектов, жилых домов, благоустройством и другими работами, в том числе, в рамках национальных проектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На совещании обсудили текущие работы по строительству новых объектов здравоохранения, образования, культуры.

По словам губернатора, в настоящее время подтверждены все региональные и федеральные лимиты, соответствующая работа проведена с министерством финансов Магаданской области. Сергей Носов отметил, что в сложившейся ситуации возможно повышение цен на строительные материалы, однако, как подчеркнул глава региона, удорожание будет компенсироваться. Также губернатор обратил внимание на то, что теперь стало возможно авансировать работы до 80%.

«Такая мера будет иметь особое значение для строительной отрасли в текущих условиях. Задача в том, чтобы как можно скорее сделать качественные дороги, социальные объекты, инфраструктуру. Все что планировали - построим», - сказал Сергей Носов.

Однако губернатор подчеркнул, что авансирование работ будет проводиться исключительно при банковском контроле, который должны самостоятельно обеспечить все подрядные организации. Это позволит максимально четко контролировать движение денежных средств.

«Для получения авансов необходимо организовать полноценное банковское сопровождение. Мы понимаем, что стройкам сейчас нужны оборотные средства, и деньги у нас есть, но должен быть максимальный контроль», - обратил внимание Сергей Носов.

На совещании отметили, что в мае стартует благоустройство в районе Портового шоссе и парка «Маяк». Начнётся строительство пешеходной зоны от арт-объекта «Косатка» до парка «Маяк». Появится гранитная набережная, новые архитектурные формы, велодорожка, освещение и различные элементы системы «Безопасный город» - видеонаблюдение и Wi-Fi. Также в планах дальнейшее берегоукрепление от памятника Владимиру Высоцкому до инфекционной больницы. В настоящее время готовится проект, который в середине этого года будет направлен на согласование в госэкспертизу.
Губернатор Сергей Носов провел совещание с руководителями строительных компаний



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки