В Магаданской области в этом году будут возводить 28 строительных объектов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Носов провел совещание об обеспечении Магаданской области стройматериалами

В Магаданской области в этом году будут возводить 28 строительных объектов. К ним еще добавится ремонт дорог и мостов, благоустройство дворов и капитальный ремонт соцучреждений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Собравшиеся на совещании сводили баланс материалов: сколько нужно на все строительные и дорожные объекты щебня, песка и бетона. А также сколько могут произвести бетона в области. В прошлом году в работе было задействовано 4 бетонно-растворных установки, они покрывали потребности подрядчиков. Но в этом году прибавилось новых объектов.

Губернатор Сергей Носов отметил, что необходимо еще проанализировать работу всех этих установок.

«Нужна информация, были ли у них простои, и по какой причине. То ли что-то вышло из строя, то ли не было заказов. Мы должны понимать, что одномоментно потребуется работать на максимальной мощности. Оборудование должно быть к этому подготовлено. Еще важная задача – сопоставить графики тех или иных работ у всех подрядных организаций», - сказал глава региона.

Также для строительства необходима щебенка. В регионе всего несколько карьеров, в которых добывают этот стройматериал. Сергей Носов обратил внимание, что важно распределить материалы не только по времени, но и по качеству: «Одну щебенку можно использовать для дорог или отсыпки, но она никак не пойдет на строительство домов на Гороховом поле или на здание нового аэропорта».

На совещании обратились к золотодобывающим компаниям, которые уже строили ГОКи и ЗИФы, чтобы представители рассмотрели возможность оставить в регионе установки по производству бетона, строительную технику и переместили их так, чтобы максимально использовать мощности для строек области.

Сергей Носов, подводя итог совещания, отметил, что задача ближайшего времени создать запас стройматериалов и организовать ритмичный строительный процесс.
В Магаданской области в этом году будут возводить 28 строительных объектов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки