Губернатор Сергей Носов провел совещание по сотрудничеству с ДОМ.РФ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочее совещание по сотрудничеству с госкорпорацией ДОМ.РФ, Минвостокразвития России в рамках финансирования строительства социальных объектов в Магадане провел губернатор Сергей Носов. В обсуждении вопросов в режиме ВКС также приняли участие представители Корпорации развития Магаданской области и других заинтересованных структур.

Среди основных объектов строительства – детский сад, центр реабилитации на Гороховом поле, морской туристический центр, гостиница, гидротехнические сети, спортивные объекты.

Как отметил губернатор Сергей Носов, до 1 февраля ожидаются заключения главгосэкспертизы.

«Хотел бы подчеркнуть, что в минувшую пятницу министр строительства России Ирек Файзуллин выступал перед дальневосточными губернаторами и отметил, что в инфраструктурные облигации ДОМ.РФ было выделено дополнительно 150 млрд рублей. Это хорошая новость. Часть средств будет направлена нам на строительство сетей Горохового поля», - сказал Сергей Носов.

Также по словам главы региона, в настоящее время отрабатываются схемы льготного финансирования с банками по строительству гостиницы в Магадане. ДОМ.РФ определен Ростуризмом как основной банк по финансированию строительства гостиниц. Однако, рассматриваются и другие источники, которые могут быть более привлекательны для региона.

Гостиница будет неотъемлемой частью развития туристической сферы Магаданской области, как и морской туристический центр в бухте Нагаева. Как отметил Сергей Носов, строительство планируется на средства дальневосточной концессии. По словам главы региона, рассматривается возможность финансирования этого объекта и по инфраструктурным облигациям.

«ВЭБ готов финансировать строительство, но нам также необходимо рассмотреть и альтернативные источники получения средств, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант для Магаданской области. Морской туристический центр очень тесно связан с развитием туризма в регионе и входит в мастер-план столицы Колымы. Мы рассчитываем, что наше сотрудничество с Минвостокразвития, ДОМ.РФ и другими структурами будет успешным. Все запланированные социальные объекты учтены на финансирование в дальневосточной концессии и инфраструктурных облигациях», - резюмировал глава территории.
Губернатор Сергей Носов провел совещание по сотрудничеству с ДОМ.РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки