Россиянам рассказали о праве на материальную помощь от работодателя



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава HR-службы Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Светлана Краснянская в беседе с агентством «Прайм» рассказала о праве россиян на получение материальной помощи от работодателя.

Как пояснила юрист, практически в любой организации предусмотрена подобная статья расходов для сотрудников и членов их семей. Речь идет о выплатах, которые работник получает не за труд, а в связи с жизненными обстоятельствами, например, при рождении ребенка, смерти члена семьи или трудном финансовом положении.

Условия, кому предназначена такая материальная помощь и ее размер определяются внутренними локальными актами работодателя, указала Краснянская. Для получения выплаты необходимо написать заявление на имя руководителя и предоставить подтверждающие документы. После этого издается приказ по организации о выплате материальной помощи работнику.

Кроме того, напомнила юрист, в дополнение к материальной помощи работники в определенных жизненных обстоятельствах могут рассчитывать на дополнительный отпуск. Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск до пяти календарных дней без сохранения заработной платы в случаях регистрации брака или рождения ребенка, заключила Краснянская.
Россиянам рассказали о праве на материальную помощь от работодателя



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки