Директор ГЭЛУДа наказан за незаконный сброс сточных вод в бухту Нагаева в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский межрайонный природоохранный прокурор добивается законности при осуществлении сброса сточных вод в Охотское море

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту сброса сточных вод в Охотское море в районе общественного пространства «Парк «Маяк» по ул. Приморской в городе Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В составе Парка находятся наружные сети дождевой канализации и локально-очистные сооружения.

Сооружения являются муниципальной собственностью и закреплены на праве оперативного управления за МБУ г. Магадана «ГЭЛУД».

В ходе прокурорской проверки установлено, что деятельность по отведению сточных вод в Охотское море в нарушение требований законодательства не согласована с Охотским ТУ Росрыболовства при наличии рисков ухудшения состояния водного объекта, являющегося средой обитания ценных видов водных биологических ресурсов.

Указанные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ (осуществление деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства).

По инициативе природоохранного прокурора за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания МБУ г. Магадана «ГЭЛУД» и его директор привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей и 8 тыс. рублей соответственно.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.
Директор ГЭЛУДа наказан за незаконный сброс сточных вод в бухту Нагаева в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки