Премьерой «Мешок яблок» Магаданский областной театр кукол закрыл 41-й сезон



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 и 27 июня Магаданский областной театр кукол закрыл 41-й творческий сезон: зрителям представили премьеру о дружбе и взаимопомощи «Мешок яблок» (0+). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Новый спектакль – это веселая и добрая сказка об отзывчивом папе-зайце, который однажды в лесу набрал для своей семьи целый мешок яблок, но, встретив по пути медведя, белку, ежа и крота, раздал все им. Однако семейство не осталось голодным: звери, которых угощал заяц, пришли к нему в дом с гостинцами.

Сюжет простой и незатейливый, понятный даже самым маленьким зрителям. С помощью ярких красивых декораций, характерных персонажей кукольники рассказывают о дружбе, взаимовыручке, сострадании. Главный посыл спектакля – когда делаешь добро от чистого сердца, оно обязательно возвращается.

Спектакль по сказке Владимира Сутеева поставил режиссер Владимир Диль, художественное оформление театральной истории создала Наталья Ковалева. В спектакле задействованы три актера – Виктория Свись, Татьяна Скорик, Роман Мартынов, также в постановке работали Елизавета Савельева и Игорь Кулик.

Этой постановкой магаданский кукольный театр закрыл 41-й творческий сезон, который был полон творческих находок, необычных форматов. Сезон открывали в октябре чередой премьер – «Гензель и Гретель. Домик ведьмы»(0+), «Царевна-лягушка»(0+), «Приключения букашки Кузи»(0+), которые прошли в непривычном видеоформате на экранах кинотеатра «Горняк». К Новому году, театр кукол уже встречал зрителей на своей домашней сцене и представлял премьерный спектакль «Дюймовочка – принцесса эльфов»(0+) и развлекательную интермедию «Новогодний Тролли-год»(0+). В марте ярко праздновали День кукольника, в апреле – показывали премьеру спектакля «Внучкины сказки»(0+). Чтобы как можно больше детей смогли посетить спектакли, кукольники продлили сезон до июня и работали не только на родной сцене, но и с гастролями проехали 13 поселков Колымы.

Новый сезон театр кукол открывает в октябре: зрителей ждет озорная премьера «38 попугаев»(0+), а в преддверии Нового года – спектакль «Кот в сапогах»(0+).
Премьерой «Мешок яблок» Магаданский областной театр кукол закрыл 41-й сезон



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки