Магаданский областной театр кукол завершил гастроли по колымским поселкам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершились традиционные летние гастроли Магаданского областного театра кукол по региону: артисты проехали более 2000 км и посетили со спектаклями 6 городских округов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Гастроли стартовали 2 июня с показа спектакля «Три поросенка» (0+) в самом отдаленном поселке Колымы – Эвенске (Северо-Эвенский округ). Добрая сказка о трех братьях поросятах любима многими поколениями малышей, в репертуаре театра спектакль с 1993 года. Кстати, до эвенских ребят кукольники добирались на самолете; эта командировка артистов в Эвенск стала второй за последние 30 лет (первые подобные гастроли с успехом состоялись в 2019 году).

Далее гастрольный путь пролегал через поселки в Омсукчанском, Среднеканском, Ягоднинском, Сусуманском, Тенькинском округах, где артисты выступали с традиционным балаганным представлением «Магаданский Петрушка» (0+) . Историю непобедимого героя народной кукольной комедии, мастерски вписанную в колымские реалии, с интересом смотрели и взрослые, и дети. Спектакль в репертуаре театра с 2018 года, он создан в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

За 10 дней в маршрутном листе кукольников были 13 поселков, состоялись 16 спектаклей, которые посетили порядка 500 зрителей. Путешествовали небольшой командой из четырёх человек – два актера, администратор и водитель.

Кстати, в этом году, театр кукол закрывает творческий сезон позже обычного, и в то время, когда часть труппы путешествовала по региону, коллектив давал спектакли на домашней сцене и даже готовил премьеры. В ближайшие выходные, 26 и 27 июня в 12.00 публике покажет премьерный спектакль о дружбе и взаимопомощи «Мешок яблок» (0+). История учит ребят быть отзывчивыми и щедрыми, и убеждает в том, что добрые дела всегда возвращаются сторицей.

В 2021 году Магаданский театр кукол представляет 4 новых спектакля для своих зрителей: в апреле с успехом прошла премьера «Внучкины сказки» (0+) , которая идет на малой сцене в формате «Театр на подушках»; на июнь запланированы первые показы постановки «Мешок яблок» (0+) . Уже в новом сезоне, в конце октября зрителей ждет озорная премьера «38 попугаев» (0+) , а в преддверии Нового года – спектакль «Кот в сапогах» (0+) .
Магаданский областной театр кукол завершил гастроли по колымским поселкам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки