Всё решают кадры: Работники культуры Магаданской области прошли повышение квалификации в рамках нацпроекта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работники сферы культуры Магаданской области в 2020 году завершили обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Колыма участвует в программе второй год: в 2019 году прошли обучение 50 человек, в 2020 году – 51. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Обучение проходило в дистанционном формате на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров сферы культуры, созданных на базе ведущих организаций высшего образования России. В 2020 году таких центров создано 11; специалисты сферы культуры Магаданской области проходили обучение в шести из них – Московском, Дальневосточном, Кемеровском, Санкт-Петербургском институтах культуры, институте кинематографии ВГИК, институте театрального искусства ГИТИС.

— Преобразования, которые происходят сегодня в отрасли культуры Магаданской области, требуют от специалистов актуальных знаний, новых профессиональных навыков и компетенций. Поэтому так важно обеспечить непрерывное образование и постоянное совершенствование профессионального мастерства кадров культуры. В проект вовлечены специалисты всех городских округов Магаданской области. На сегодняшний день уже известно, что в 2021 году пройдут образовательные программы 79 специалистов, – рассказала Людмила Горлачева, министр культуры и туризма магаданской области.

Координирует обучение специалистов региональный Проектный офис по повышению квалификации творческих и управленческих кадров, созданный на базе Образовательного творческого объединения культуры. По информации председателя Проектного офиса Юлии Авиловой, в 2020 году специалисты повысили свою квалификацию в кинематографии, театральном направлении, художественном образовании, хормейстерском мастерстве, инструментальном исполнительстве, эстрадно-джазовом исполнительстве, изучили основы режиссуры, светового оформления и звукорежиссуры, проектную деятельность и бренд-менеджмент, маркетинг в сфере культуры, цифровые технологии в библиотеке, техники и практики общедоступных библиотек, методики дистанционного образования с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура» создает условия для реализации творческого потенциала нации. Всего с 2019 по 2024 годы в рамках проекта обучение пройдут более 400 творческих и управленческих специалистов сферы культуры Магаданской области. Кроме того, проект «Творческие люди» реализуется в двух направлениях – увеличение числа волонтеров культуры, а также стимулирование проектной деятельности в сфере культуры.
Всё решают кадры: Работники культуры Магаданской области прошли повышение квалификации в рамках нацпроекта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки