50 специалистов культуры прошли курсы повышения квалификации в рамках нацпроекта «Культура» в 2019 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем году 50 специалистов сферы культуры Магаданской области повысили квалификацию по различным направлениям в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

В реализацию направления включились специалисты Магадана и всех городских округов. Обучение проходило в четырех организациях, на базе которых были созданы Центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. В основном обучение проходило дистанционно, двое специалистов учились очно.

Пятьдесят специалистов учились в профильных институтах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Владивостока: 1 специалист повышал квалификацию в Российском институте театрального искусства (ГИТИС), 6 специалистов – в Краснодарском государственном институте культуры, 20 – в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, 23 – в Дальневосточном государственном институте искусств.

– Направления образовательных программ разнообразны, – отмечает начальник отдела правовой и организационно-кадровой работы регионального министерства культуры и туризма Ирина Адушева. – Подготовка специалистов ведется в областях музыкального, театрального, хореографического искусства, библиотечного, музейного дела, культурно-досуговой и проектной деятельности, в сфере образования в культуре, управления и др. Например, только в Дальневосточном институте искусств 23 наших творческих и управленческих специалистов обучались по 13 направлениям. Всего за период реализации нацпроекта до 2024 года планируется повышение квалификации более четырехсот специалистов культуры Магаданской области.

Отметим, федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура» создаёт условия для реализации творческого потенциала специалистов отрасли. В рамках этого направления в 2019 году создано семь Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров. Этими центрами разработаны и реализованы инновационные программы дополнительного профобразования по всем специальностям и направлениям.
50 специалистов культуры прошли курсы повышения квалификации в рамках нацпроекта «Культура» в 2019 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки