Сергей Иванов представил информацию о деятельности в 2020 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей Иванов представил информацию о своей работе в верхней палате парламента страны за 2020 год. В сентябре прошлого года в связи с избранием нового состава колымского заксобрания были подтверждены полномочия Сергея Иванова как представителя в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Колымы. Этот пост сенатор занимает с 2006 года.

В 2020 году Сергей Иванов являлся первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, председателем подкомитета по финансовому контролю, полномочным представителем Совета Федерации в Счетной палате РФ, председателем комиссии Совета Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности и представителем Совета Федерации в трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Сенатор активно работал в составе этих органов, участвовал в пленарных заседаниях, вместе с коллегами разрабатывал проекты законов и постановлений.

При участии Сергея Иванова были подготовлены постановления Совета Федерации, касающиеся исполнения федерального бюджета за 2019 год, внесения изменений в федеральный бюджет на 2020 год и на плановый период до 2022 года, совершенствования Бюджетного кодекса Российской Федерации, установления особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы РФ в 2020 году в связи с повышенными мерами по борьбе с пандемией, мер поддержки отраслей промышленности в изменившихся экономических условиях. Сенатор вместе с коллегами сформировали предложения Совета Федерации по формированию концепции федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, которые преимущественно были учтены в документе.

За год состоялось 38 заседаний Комитета по бюджету и финансовым рынкам, в которых активно участвовал колымский сенатор. В том числе проведено 2 выездных заседания и 5 расширенных в рамках Дней субъектов Российской Федерации в Совете Федерации, на которых рассматривались вопросы совершенствования системы межбюджетных отношений и повышения финансовой устойчивости регионов, применения мер налогового стимулирования и совершенствования процедуры государственных закупок. Комитет подготовил 113 федеральных законов, принятых Государственной Думой, по которым являлся ответственным за сопровождение в Совете Федерации, и 114 федеральных законов, принятых Госдумой, по которым комитет являлся соисполнителем.

С 2011 года Сергей Иванов является полномочным представителем Совета Федерации в Счетной палате РФ. Сенатор регулярно участвует в заседаниях коллегии Счетной палаты, выступает на них с изложением позиции Совета Федерации, обсуждает актуальные вопросы взаимодействия ведомства и законотворцев, содействует в обеспечении участия аудиторов Счетной палаты в проведении «правительственных часов» на заседаниях верхней палаты, при рассмотрении федеральных законов, в парламентских слушаниях, «круглых столах», совещаниях и других мероприятиях.

«В 2020 году в Совете Федерации, несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса, обеспечивался хороший уровень взаимодействия со Счетной палатой по данному вопросу. В частности, «правительственный час» был включен в повестку на 16 заседаниях Совета Федерации и в 15 «правительственных часах» принимали участие аудиторы Счетной палаты либо заместитель Председателя Счетной палаты. Всего в 2020 году представители Счетной палаты приняли участие в 119 мероприятиях, проведенных в Совете Федерации», - отмечает в отчете Сергей Иванов.

Являясь председателем подкомитета по финансовому контролю Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Сергей Иванов в 2020 году проводил на заседаниях подкомитета обсуждение отчетов Счетной палаты о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий с участием аудиторов Счетной палаты, а также руководителей федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов РФ и организаций, являвшихся объектами проверок. В 2020 году состоялось 7 заседаний подкомитета. На них поднимались темы внутреннего финансового аудита в органах исполнительной власти, повышения экономности и результативности использования бюджетных средств, целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, организации работ и расходования средств на проведение лесоустройства.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки