Сергей Носов посетил строительные площадки семи социальных объектов в Магаданской агломерации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил строительные площадки социально значимых объектов, которые возводятся в рамках реализации национальных проектов, за счет средств «Единой субсидии» Минвостокразвития РФ и госпрограмм.

В рамках нацпроекта «Образование» строят школу-детский сад в поселке Снежный на 50 учащихся и 30 дошкольников. На строительной площадке выполнен монтаж арматурных каркасов и сеток для армирования стен и перекрытий, завершён монтаж опалубки. Сейчас 60 рабочих занимаются бетонированием стен и заливкой перекрытия первого этажа, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей и прокладке теплотрассы.

Общая площадь объекта с учетом прилегающих территорий — парковок, пришкольных игровых и спортплощадок – составляет около 6 тысяч кв. метров. Здание будет состоять из двух двухэтажных блоков школы — учебного и спортивного, к которым пристроят двухэтажный блок детского сада и одноэтажный — пищеблока. Спортзал будет иметь самостоятельный выход на участок. Его оборудуют щитами, волейбольной сеткой и гимнастическими снарядами. По проекту предусмотрены библиотека, книгохранилище, рекреационные помещения для подвижных и тихих игр, выставок и зрелищных мероприятий. В здании на первом этаже строители расположат обособленный медицинский блок с процедурной, кабинетами врача, психолога и логопеда.

В поселке Ола ведется строительство школы на 825 мест. Для ускорения работ на стройплощадке установлен бетонный завод, строители работают в несколько смен.

«У нас на площадке 109 человек. Работаем каждый день с 8 часов утра и до 10-11 вечера. Заливаем бетон, пока плюсовая температура, успеваем ловить погоду. Планируем в октябре закончить бетонные работы», – рассказал заместитель генерального директора подрядной организации Виталий Ветров.

На объекте ведётся бетонирование фундамента, арматурные и опалубные работы на фундаментах, работа по гидроизоляции, утеплению и обратной засыпке фундамента, поставка металлоконструкций на площадку. В ноябре этого года планируется подача теплоносителя в закрытый контур учреждения, а летом 2021 года – работы по благоустройству территории.

Здание будет разделено на два блока – начальной и средней школы с отдельными входами и двумя лифтами, с актовым и спортивным залами, библиотекой, столовой на 460 мест. На каждом этаже запланированы рекреации и холлы, имеющие естественное освещение, а также санузлы для учащихся, преподавателей и персонала, в том числе для маломобильных граждан. Окончательный дизайн школы губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил согласовать с жителями поселка Ола. Новая школа позволит обеспечить местами всех учеников в соответствии с принятыми нормами и перевести обучающихся в одну смену.

На финишную прямую вышло строительство плавательного бассейна с озонированием 25х8,5 метров в поселке Ола. Здание адаптировано под северные условия и оборудовано для комфортного пребывания различных групп населения. Сейчас ведутся внутренние отделочные работы, инженерные работы (слаботочные системы, электрика, вентиляция), благоустройство территории. К асфальтированию прилегающей территории перейдут в начале октября. Строители оборудуют парковку, установят освещение, пешеходные зоны и тротуары, проведут озеленение. Из федерального бюджета по линии «Единой субсидии» Минвостокразвития на эти цели направили более 197 млн рублей. Ввод бассейна в эксплуатацию запланирован на октябрь 2020 года.

Глава региона посетил стройплощадку возводимого в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» спорткомплекса «Президентский».

«Мы запланировали комплексную застройку Горохового поля, на котором точкой притяжения должен стать «Президентский». Спорткомплекс впечатляет размахами, уже можно представить – что это такое, ещё интереснее будет наблюдать где-то с ноября, когда он начнёт «вырастать из земли»», – отметил губернатор Сергей Носов.

В настоящий момент выполнено ограждение объекта, стройплощадка отсыпана щебнем, оборудовано временное здание строительного штаба и служебных помещений, проведены проектные и подготовительные работы, произведена отсыпка территории, установлено наружное освещения, фундаментные работы выполнены на 90%, ведётся обратная засыпка фундаментов, армирование плит под бассейны и гидроизоляция.

Спорткомплекс «Президентский» в Магадане возводят на площади 12 тысяч кв. метров. Под строительство выделен участок на Колымском шоссе. ФОК будет оснащен по последнему слову спортивных технологий с использованием современных материалов. В спорткомплексе планируется сделать универсальный зал для проведения различных видов игр, ледовую арену для хоккеистов и фигуристов. Появится бассейн на восемь дорожек длиной 25 метров.

Также предусмотрены тренажерный зал, зал для бокса и единоборств, занятий настольным теннисом. Комплекс оснастят фитнес-зоной, сауной, медицинским центром для восстановления. В районе спорткомплекса планируется возведение ряда социальных и рекреационных объектов, а также благоустройство территории. Заниматься в спорткомплексе одновременно смогут до 300 спортсменов, в том числе 40 представителей маломобильных групп населения. Арены рассчитаны одновременно на 840 зрителей.

Сергей Носов проверил, как ведутся работы по капитальному ремонту здания в областном онкодиспансере. Фасад закрыт строительными лесами, закончены демонтажные работы, выполнены функциональные перегородки в помещениях. Внутри идет усиление, торкретирование и армирование стен и проемов путем конкретирования, установки металлических балок и рам, устройство кровли и полов, демонтаж старого и монтаж нового лифта, строители готовятся к штукатурным работам и прокладке инженерных сетей. Во всем здании будут заменены окна на многокамерные.

В ходе своего визита в Магаданскую область Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минздраву и Минфину России обеспечить перераспределение бюджетных средств в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» для скорейшего завершения реконструкции Магаданского областного онкологического диспансера.

Пирс в Нагаево после завершения реконструкции станет местом для прогулок всей семьей. На данный момент залита бетонная конструкция и ведётся устройство ограждения.

Губернатор Сергей Носов осмотрел площадку строительства жилищного комплекса «Нагаевский» по ул. Приморская, который возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Монтажники закончили нулевой цикл фундамента первого дома, заливку фундаментных плит и несущих колонн будущего дома. Ведутся земляные работы по вертикальной планировке и монтаж железобетонной конструкции. Новый жилой комплекс позволит переселить колымчан из аварийного и ветхого жилфонда. По поручению губернатора Сергея Носова прорабатывается возможность предоставления ряда квартир по программе дальневосточной ипотеки под 2%.

«Мы контролируем, чтобы работа шла должным образом не только на выходных, но и в будние дни. Мы сегодня строим очень красивые, современные объекты. Но очень важно, чтобы им соответствовала вся наша инфраструктура, наши дворы и дома», – рассказал губернатор по итогу объезда.

Строительство объектов социальной сферы в Магаданской области реализуется в рамках национальных и федеральных проектов при поддержке Президента России Владимира Путина, полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева и Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Сергей Носов посетил строительные площадки семи социальных объектов в Магаданской агломерации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки