Стая косаток в Магадане сопровождала лодку рыбаков недалеко от берега (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На выложенном в социальные сети видео можно различить Каменный венец в бухте Нагаево.

Несколько огромных морских хищников не спеша кружило вокруг лодки, время от времени выпуская фонтаны воды, не проявляя признаков агрессии, представляя собой величественное, красивое и одновременно страшное зрелище. Рыбаки скорее не испугались, сколько восхитились появлением китообразных, и успели заснять их совсем рядом с бортами лодки. Кажется, собака испугалась больше всех.
В эти же дни колымчане выложили в сети еще несколько роликов, где косатки проявляют такой же интерес к лодкам рыбаков и долгое время сопровождают их близи берега.

Вообще эти морские великаны довольно часто подходят к плавсредствам, как правило, это является проявлением любопытства, особенно молодых животных. Ученые говорят о том, что косатки не нападают умышленно на человека в живой природе и не охотятся на них. Тем не менее, трагические случайности все-таки бывают. Так, в 2018 году в Магаданской области в заливе Речной Тауйской губы косатки перевернули моторную одку с двумя рыбаками, один из которых утонул. Ранее таких случаев не было.

Так же в 2018 году стая косаток напала на молодого кита, атаковала и выгнала его на отмель. Кит отбивался хвостом, но косатки наступали снова и снова.

Это крупнейшие плотоядные дельфиновые, самцы достигают в длину 10 м и имеют массу до 8 тонн. В естественной среде обитания человека не боятся, нападать не пытаются, тем более не едят не людей. Агрессию могут проявлять в неволе по отношению к дрессировщикам ввиду разлуки с партнером и детенышами, в брачный период, от одиночества, сресса, вызванного неволей, а также от недостатка пищи.


Стая косаток в Магадане сопровождала лодку рыбаков недалеко от берега (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки