Всего в рамках нацпроекта до 2024 года на Колыме запланирован ремонт 34,5 километра дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уровень готовности регионов к старту дорожно-строительного сезона обсудили в ходе всероссийского селекторного совещания по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятие в режиме видеоконференц-связи со всеми региональными проектными командами провел заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко. В обсуждении вопросов приняли участие представители Министерства транспорта РФ, ФАУ «РОСДОРНИИ», ассоциации «РАДОР» и подведомственных Росавтодору федеральных казенных учреждений.

Игорь Костюченко акцентировал внимание на важности своевременного завершения контрактации.

«Конкурсные процедуры по всем объектам 2020 года необходимо завершить к началу весны. Так, согласно предоставленным субъектами данным по состоянию на 12 февраля в план-график торгов включен 3681 объект — это 70,82% от запланированного объема работ. Законтрактовано 2902 объекта, что составляет 55,83%. При этом восемь субъектов завершили конкурсные процедуры менее чем по 10% объектов», — обозначил Игорь Костюченко.

Замруководителя Федерального дорожного агентства призвал территории максимально сконцентрироваться, чтобы сократить отставание, и подчеркнул, что представители федерального проектного офиса всегда открыты для конструктивного диалога с субъектами, поручив руководителям проектных команд в кратчайшие сроки завершить согласование изменений в паспортах региональных проектов — на данный момент они утверждены лишь в 25 субъектах страны.

В 2020 году в Магаданской области в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано устройство освещения на автодороге «Магадан-Балаганное-Талон». В составе проекта предусмотрены работы по замене всех автопавильонов с устройством тротуаров и ограждений, замена дорожных знаков и барьерного ограждения, укрепление кювета габионами. В целях повышения безопасности движения пешеходов, техническим заданием предусмотрено обустройство пешеходных переходов светодиодными импульсными дорожными знаками. Данные знаки в темное время суток интенсивно светятся, что предупреждает водителя о приближении к пешеходному переходу.

На автодороге «Солнечный-Ола» заменят аварийную железобетонную водопропускную трубу на металлическую гофрированную.

В Магадане проведут ремонты улиц Парковой на участке от Гагарина до Карла Маркса и Ленина от Колымского шоссе до кольца 31-го квартала. Участки улично-дорожной сети приведут в соответствие с действующими правилами и нормами дорожного движения. В посёлке Снежный капитально отремонтируют улицу Майскую.

По всем объектам разработана ПСД и направлена на экспертизу, проводятся камеральные работы.

Всего в рамках нацпроекта до 2024 года запланирован ремонт 34,5 километра дорог. Один из главнейших акцентов в работе — организация безопасности дорожного движения пешеходов и водителей, установка дорожных знаков и ограждений, укладка «лежачих полицейских», нанесение горизонтальной разметки.

Реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на личном контроле держит губернатор Магаданской области Сергей Носов. На встрече с Министром транспорта РФ Евгением Дитрихом глава региона обозначил проблемы большого количества ограничений движения на дорогах области и значительной протяжённости участков с щебеночно-гравийным типом покрытия. По словам Сергея Носова, приведение дорог в нормативное состояние в рамках нацпроекта позволит повысить безопасность дорожного движения на Колыме.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Мероприятия по приведению дорог в нормативное состояние продлятся до 2024 года. За шесть лет предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43,1% до 50,9%, соответствующего показателя по дорожной сети городских агломераций — с 42% до 85%, сокращение в 2 раза количества аварийно-опасных участков дорог и снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года, повышение процента контрактов, предусматривающих использование наилучших технологий в дорожной деятельности, и широкое применение регионами принципов контракта жизненного цикла.
Всего в рамках нацпроекта до 2024 года на Колыме запланирован ремонт 34,5 километра дорог



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки