В 2019 году на Колыме отремонтировано 28 участков дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ситуационном центре Министерства транспорта РФ прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи по актуальным вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятие провел первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.

По состоянию на 25 октября, по данным системы оперативного управления «Эталон», в рамках реализации федерального проекта «Дорожная сеть», входящего в состав нацпроекта, в 83 субъектах страны процент выполнения устройства дорожного покрытия составляет 91,44 % от общего объема. Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко отметил регионы, которые успешно завершили или находятся в стадии завершения работ в рамках дорожных программ текущего года. Значительно исправить ситуацию удалось Магаданской области.

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, в Магаданской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы выполнены на 100%. В 2019 году на Колыме отремонтировано 28 участков дорог. На объектах заасфальтированы участки дорог, установлен бордюрный камень и дорожные знаки, произведена замена контролеров. На эти цели из федерального бюджета выделено 206,4 млн рублей, средства распределены между объектами Ольского городского округа и Магаданом. Всего в рамках нацпроекта до 2024 года отремонтируют 34,5 километра дорог. Игорь Костюченко поручил представителям Магаданской области сохранить взятые темпы.

Отдельное внимание участники встречи уделили федеральному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Доля контрактов на осуществление дорожной деятельности в рамках нацпроекта, предусматривающих использование новых технологий и материалов, сейчас составляет более 40 % и превышает плановые показатели (10 %). В Магаданской области при реализации нацпроекта установлены современные дорожные знаки с использованием светодиодных ламп. Новые знаки применяются для достижения максимальной безопасности людей за счёт яркого оформления и подсветки, обеспечивающей привлечение внимания всех участников дорожного движения. Кроме того, при укладке асфальта на участке ул. Ленина от Колымского шоссе до Пролетарской подрядчик использовал геополотно. Инновационный материал улучшает эксплуатационные возможности поверхности и позволяет укрепить дорожное полотно, создать гидроизоляцию, препятствующую появлению влаги. Специальная сетка защищает поверхность от механических повреждений и повышает прочность асфальтового покрытия.

Директор по информационным технологиям ФАУ «РОСДОРНИИ» Андрей Мухортов обозначил ход работ по установке автоматизированных пунктов весогабаритного контроля (АПВГК) и камер фото- и видеофиксации нарушений дорожного движения. Так, согласно данным, предоставленным регионами, до конца года на дорогах регионального и межмуниципального значения появятся 105 пунктов при плановом показателе 90. В части стационарных камер фото- и видеофиксации по итогам года запланировано установить 2 135 таких устройств. В Магадане в 2019 году установлено 11 современных комплексов фото- и видеофиксации.

Участники совещания напомнили региональным проектным группам о том, что до начала декабря в субъектах должны пройти общественные слушания по результатам работ 2019 года и по запланированным на 2020 год. По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова проекты и места реконструкции городских дорог в настоящий момент проходят общественные обсуждения. Через разветвленную сеть WhatsApp-групп и интернет-ресурсы проводятся опросы, на основании которых будут сформированы проекты. В течение всего следующего года особое внимание общественности будет привлечено к ходу ремонтных работ и качеству выполнения проектов, прошедших экспертизу.

В завершение совещания Иннокентий Алафинов еще раз указал представителям субъектов РФ на необходимость проведения активной подготовки к следующему году — сформировать планы торгов и проводить контрактацию по объектам 2020 года.

Реализацию нацпроекта в регионе на особом контроле держит губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава территории совместно с куратором проекта и рабочей группой неоднократно посещал объекты ремонта в рамках «Дней качества».

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. По мнению главы государства, для достижения результатов по нацпроектам важны открытость, прозрачность проектной работы, постоянная обратная связь с гражданами, общественный контроль за всеми ключевыми мероприятиями и программами.
 В 2019 году на Колыме отремонтировано 28 участков дорог



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки