Сергей Абрамов: Внимание Президента к вопросу транспортной доступности ДВ - одно из важных условий успешной реализации нацпроектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проведенной минувшим днем пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин заверил, что отменять плоские тарифы на авиабилеты на Дальний Восток не планируется, у «Аэрофлота» есть резервы на эту программу.

«Что касается билетов, плоских тарифов, никто их не собирается отменять. «Аэрофлот» просто нагнетает, выдавливая из правительства деньги на организацию эти полетов. Мы их будем делать и дальше. Больше того, как вы знаете, эта программа расширяется, не только за счет Дальнего Востока, но и за счет других регионов. И это тоже мы будем делать. Но в целом, конечно, нам просто чего нужно добиваться? Роста доходов граждан, которые – мы об этом ещё поговорим – у нас растут очень медленно, это первое, и снижения издержек при перевозке. Таким образом нужно будет снижать и тарифы на проезд, стоимость билетов. Но эти программы будут продолжаться. Пока глобальных изменений не наступило, будем продолжать эти программы», - акцентировал глава государства.

По мнению председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, внимание Президента и Правительства к решению этой проблемы для макрорегиона – одно из важных условий успешной реализации национальных проектов.

«Магаданская область наряду с Камчаткой и Чукоткой является одним из трех субъектов Российской Федерации, пассажирское сообщение в которых возможно только самолетами. Потому гарантированное наличие авиасообщения для нас – это жизненная необходимость, тем более в свете работы над национальными проектами. Об этом мы говорили и ранее, сегодня вопрос о создании собственной авиакомпании в Магаданской области был поднят на заседании регионального заксобрания. Территория должна развиваться, граждане РФ должны беспрепятственно прилетать сюда и иметь возможность беспроблемно вылететь. Это связано с рядом факторов: восполнением недостатка квалифицированной рабочей силы в основных отраслях экономики, которыми являются недропользование и энергетика, привлечением специалистов в социальную сферу (например, врачей и учителей), развитием туризма, поскольку область обладает в этом колоссальным потенциалом. Потому внимание руководителя государства к этим вопросам наряду с нашей работой на местах позволит эффективнее исполнять поставленные перед регионом задачи по реализации национальных проектов, что в конечном итоге отразится на уровне благосостояния населения», - сказал спикер колымского парламента.

Программа субсидирования авиаперевозок для Дальнего Востока действует с 2010 года. За восемь лет число таких маршрутов выросло почти в три раза. С 2015 года для авиаперевозок на Дальний Восток действуют «плоские» тарифы, введенные «Аэрофлотом». «Плоский» тариф – это фиксированная цена на авиабилет в салонах эконом-класса авиакомпаний с государственным участием. В 2018 к программе присоединилась авиакомпания «Россия». В настоящее время обе компании осуществляют перелеты по «плоским» тарифам в пяти дальневосточных направлениях: из Москвы во Владивосток, в Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и Магадан.

Минувшим днем Президент Российской Федерации Владимир Путин провел традиционную, ставшую уже пятнадцатой, пресс-конференцию. В этом году она продлилась 4 часа 19 минут. Прямую трансляцию пресс-конференции можно было посмотреть на главных телеканалах России, вопросы приехали задать почти 1900 журналистов со всей страны и из-за рубежа.
Сергей Абрамов: Внимание Президента к вопросу транспортной доступности ДВ - одно из важных условий успешной реализации нацпроектов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки