Конгресс «Ты – предприниматель» собрал 80 школьников и студентов Магадана в «Севарте»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На базе детско-юношеского оздоровительного центра «Северный Артек» прошел итоговый выездной конгресс «Ты – предприниматель». Участниками стали учащиеся старших классов, студенты профессиональных образовательных организаций и вузов области, всего около 80 человек. Организатор мероприятия — управление по делам молодежи Правительства Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Молодые люди приняли участие в тренингах по нетворкингу, где они развивали предпринимательские способности и разрабатывали бизнес-идеи. Также ребята посетили мастер-классы по разработке стильных презентаций.

Были организованы семинары, которые проводили приглашенные ведущие тренеры в сфере бизнеса — Екатерина Формальнова, руководитель Открытого общероссийского образовательного проекта «Территория успеха», предприниматель, эксперт в сфере некоммерческих организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства и государственной молодежной политики. Анастасия Максимова — медиа-менеджер, образовательных и нетворкинг-проектов федерального уровня, управляющий партнер АНО «Топика». Ирина Темирханян — федеральный тренер, генеральный директор ООО «Юнистайл», руководитель проектов, куратор проектов по набору персонала для множества крупных всероссийских проектов.

Итогом конгресса стала презентация собственных бизнес-идей. Школьники и студенты подготовили и доработали 17 предпринимательских проектов. Одной из самых жизнеспособных идей, рекомендованных к практическому применению, стал проект «Sneaker» студента Магаданского горно-строительного колледжа Николая Мастерских.

«Возможно, на первый взгляд мой проект покажется не совсем обычным для нашего региона, тем не менее я считаю, что культура костомизации кроссовок скоро будет успешно развиваться повсеместно, в том числе в нашем регионе. Костомизация - это адаптация массового продукта под запросы конкретного потребителя. Оформление дополнительными элементами, цветами и фактурами. Я презентовал свой проект и очень рад, что он вызвал неподдельный интерес у участников и экспертов конгресса», - рассказал Николай Мастерских.

Кроме того, на конгрессе состоялось подведение итогов программы «Ты – предприниматель» в Магаданской области в 2019 году. Проведено множество мероприятий, направленных на обучение начинающих и действующих молодых предпринимателей. В этом году в программе приняли участие около 400 молодых людей.
Конгресс «Ты – предприниматель» собрал 80 школьников и студентов Магадана в «Севарте»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки