Выход граждан и выезда всех видов автотранспорта на лед бухт Магадана строго запрещен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Б. Гертнера. В момент обследования на расстоянии от берега до 3 км по створу наблюдался однолетний белый лед толщиной 125-140 см, разрушенностью 1 балл. На расстоянии 3-5 км - толщина припая 85-125 см, разрушенность 1 балл. Граница белого однолетнего льда располагается на удалении 5 км 300 м. Далее находится поле тонкого льда 50 см. Кромка припая располагается на удалении около 5,5 км от берега по створу. Лед заснежен и покрыт множественными сухими и мокрыми трещинами. Высота снежного покрова 3-5 см. В районе о. Кекурный наблюдается замерзшая, заснеженная и частично мокрая трещина протяженностью 3 км. У подошвы припая в районе устья р. Дукча наблюдаются лужи и небольшая наледь. На удалении до 1 км от устья р. Дукча наблюдаются несколько мокрых трещин, на удалении 1,5 км - заснеженная и частично мокрая трещина шириной 0,5 -1 м протяженностью 1 км 200 м. В районе выхода №2 - снежницы, лужи и мокрые сквозные трещины шириной 20-30 см. В районе устья р. Магаданки образовалась промоина, опасная зона около 500 м.

Б. Веселая. Толщина припая в бухте 80-120 см, разрушенность 1 балл. У подошвы припая отмечаются лужи и снежницы. Лед заснежен, высота снежного покрова 3-5 см. Смёрзшееся ледовое поле сильно деформировано. В бухте преобладает мелкобитый, наслоенный, белый однолетний лед в виде полей сморози льда разной толщины. Кромка льда находится на удалении около 2,5 км от р. Веселый у м. Восточный. В районе коллектора у м. Красный отмечена полынья. У м. Восточный отмечается интенсивное разрушение припая.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области информирует население г. Магадана, что в связи с интенсивным разрушением ледового припая, образовавшимися промоинами и имеющимися множественными трещинами на поверхности ледового поля бухт Гертнера и Веселой, выход граждан и выезда всех видов автотранспорта на лед строго запрещен.

Нарушение ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.








Колымские колонки