Выход граждан и выезда всех видов автотранспорта на лед строго запрещен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В момент обследования на расстоянии от берега до 3 км по створу наблюдался однолетний белый лед толщиной 120-135 см, на расстоянии 3-5 км - 85-120 см. Граница белого однолетнего льда располагается на удалении 5 км 300м, кромка припая располагается на удалении более 6 км от берега по створу. Лед местами заснежен и покрыт множественными сухими трещинами, высота снежного покрова 5-10 см. В районе о. Кекурный наблюдается замерзшая трещина протяженностью 3 км. На удалении 1,5 км от устья р. Дукча отмечается замерзшая и заснеженная трещина максимальной шириной 0,5 -1 м протяженностью 1 км 200 м.

Б. Веселая. Толщина припая в бухте 80-120 см. Граница припая расположена около 3 км на восток от р. Веселый. Ледовое поле сильно деформировано и поломано. На всей акватории встречаются замерзшие разломы и разводья, где отмечается минимальная толщина льда 80 см. В бухте преобладает мелкобитый, наслоенный, белый однолетний лед в виде полей сморози льда разной толщины. На границе припая и в центральной части бухты отмечаются небольшие торосы высотой до полуметра. Лед местами заснежен, высота снежного покрова 5-10 см. На участке о. Кекурный - м. Красный наблюдается замерзшая трещина шириной 0,5-1 м, толщина льда в трещине 40-50 см. В районе коллектора у м. Красный отмечена полынья.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области информирует население г. Магадана, что в связи с имеющимися множественными сухими трещинами, замершими разломами и разводьями на поверхности ледового поля бухт Гертнера и Веселой, выход граждан и выезда всех видов автотранспорта на лед строго запрещен.

Нарушение ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.








Колымские колонки