Сахалинцы и курильчане смогут свободно удить горбушу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новые правила рыболовства для Дальнего Востока разрешают в Сахалинской области любительский лов горбуши без путевок. Прописаны суточные лимиты – 3 экземпляра – и места на побережье, где лосось можно будет поймать на удочку или спиннинг.

Обновленные правила вступят в силу с 17 июня. Ранее участков, где сахалинцы и курильчане могли ловить лососевых на удочку без путевок, не было совсем, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона. На островах было несколько зон, где велась рыбалка по путевкам.

С инициативой разрешить любительский вылов лососей на Сахалине и Курилах выступил врио губернатора Валерий Лимаренко. Идею поддержал заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

«Сейчас эта тема особенно актуальна. Наконец-то сахалинцы и курильчане получили законное и долгосрочное право пользования лососевыми богатствами прибрежных акваторий для собственного потребления», – отметил глава регионального агентства по рыболовству Андрей Горничных.

Промысел тихоокеанских лососей в Сахалинской области начнется в июле, рассказали в правительстве области. К началу предстоящей путины сахалинцы и курильчане будут иметь право вылова до трех горбуш в сутки. Всего в муниципальных образованиях планируется открыть для любительского рыболовства 44 места.

Свободный лов горбуши предложено организовать на излюбленных у рыбаков участках: в проливе Красноармейском и морском побережье на отдалении от устья реки Мерея в Корсаковском городском округе, в районе поселка Музьма в Охинском городском округе и других местах.

Fishnews

Сахалинцы и курильчане смогут свободно удить горбушу


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки