В 2017 году в зимний период было зафиксировано 5 происшествий на ледовом припае в бухте Гертнера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В зимний период водные объекты находятся в зоне особого внимания спасателей.

О первоочередных мероприятиях по предотвращению чрезвычайных ситуаций рассказал Олег Аверьянов, руководитель УГОЧС мэрии Магадана

В целях снижения рисков гибели людей на водных объектах в зимний период МКУ «УГОЧС мэрии г. Магадана» проводятся различные мероприятия. По словам Олега Аверьянова, в местах несанкционированного проезда автотранспорта на ледовое покрытие выставляются аншлаги с информацией о запрете выезда. Поисково-спасательной службой МКУ «УГОЧС мэрии г. Магадана» ежедневно проводится визуальный мониторинг акватории бухты Гертнера. В местах разломов и живых трещин выставляются предупредительные знаки с надписью «Опасная зона», чтобы рыбаки и находящиеся на льду отдыхающие знали об опасных местах.

График дежурств МКУ «УГОЧС мэрии г. Магадана» согласовывается со специализированными службами, готовыми к решению задач, связанных с безопасностью людей на водных объектах, он утвержден начальником ГУ МЧС России по Магаданской области. Совместно с подразделением ГИМС проводятся профилактические мероприятия по охране жизни и здоровья людей на водных объектах, беседы, раздаются листовки и памятки по правилам безопасности нахождения на льду.

«При получении информации о неблагоприятных природных явлениях информирование населения проводится по системе уличного звукового оповещения, а также направляется в СМИ. После чего с помощью теле- и радиовещания доводится до жителей и гостей города Магадана, выезжающих в традиционные места рыбной ловли и отдыха», - рассказал Олег Аверьянов.

Он также отметил, что в 2017 году в зимний период было зафиксировано 5 происшествий на ледовом припае в бухте Гертнера. «Так, 5 марта 2017 года в 02:23 поступило сообщение, что в бухте Веселая оторвало льдину с 5 рыбаками и 2 автомобилями. В 04:26 спасатели поисково-спасательной службы завершили операцию по спасению людей в бухте Веселая, также мероприятия продолжались в течение всего дня на ледовом припае в бухтах Гертнера, Нагаева. В результате проведения спасательной операции 5 марта 2017 года было спасено более 25 человек, за что сотрудники были отмечены ведомственными наградами МЧС России за заслуги, грамотами и благодарственными письмами мэра» - сообщил руководитель УГОЧС.

Олег Аверьянов подчеркнул, что спасательная служба укомплектована личным составом и техникой на 100 процентов, что говорит о готовности к ликвидации возможных ЧС на водных объектах муниципального образования «Город Магадан».
В 2017 году в зимний период было зафиксировано 5 происшествий на ледовом припае в бухте Гертнера



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки