Визуальный мониторинг акватории бухты Гертнера, камеры видеонаблюдения, предупреждающие знаки, дежурства спасателей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением ГОЧС мэрии г. Магадана проводится ряд мероприятий, направленных на снижение рисков гибели людей на водных объектах в зимний период.

Так, поисково-спасательной службой МКУ «УГОЧС мэрии г. Магадана» ежедневно ведется визуальный мониторинг акватории бухты Гертнера. В местах несанкционированного проезда автотранспорта на ледовое покрытие выставлены аншлаги с информацией о запрете выезда. Также выставляются информационные стенды с картой ледовой обстановки с указанием наиболее опасных участков и мест разломов.

На участках разломов и живых трещин устанавливаются предупредительные знаки с надписью «ОПАСНАЯ ЗОНА». В бухтах Гертнера и Нагаева установлены камеры видеонаблюдения с разрешением высокой четкости.

Согласован график дежурств управления ГОЧС со специализированными службами, готовыми к решению задач, связанных с безопасностью людей на водных объектах.

При получении информации о неблагоприятных природных явлениях от Пожарно-спасательного центра Магаданской области, Единой дежурно-диспетчерской службы управлением ГОЧС проводится информирование населения по системе уличного звукового оповещения, СМС-рассылка через сети операторов Tele-2/Ростелеком и МТС, а также через СМИ - по каналам теле-, радиовещания, - сообщили в управлении. - Силы и средства управления ГОЧС для ликвидации происшествий на водных объектах города находятся в режиме готовности.
Визуальный мониторинг акватории бухты Гертнера, камеры видеонаблюдения, предупреждающие знаки, дежурства спасателей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки