Более 1000 кубических метров мусора собрали магаданцы в рамках акции «Чистый город начинается с тебя»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За уборку областного центра взялись юные экологи, работники управляющих компаний и жильцы многоэтажек

Со стартом лета в Магадане продолжилась работа по очистке любимого города от мусора. За наведение порядка взялись юные экологи, работники управляющих компаний и жильцы многоквартирных домов.

Так, в первой декаде июня к очистке города от бытового мусора приступили 17 детских экологических отрядов. Это молодежное движение уже много лет объединяет ребят из разных учебных заведений областного центра для выполнения благородной миссии – сохранить уникальную самобытность нашего города. Не только территорию Магадана охватят проводимые экологическими отрядами мероприятия, но и прилегающие лесные зоны отдыха, побережья рек и ручьев, морские пляжи. Всем необходимым инвентарем и талонами на бесплатный вывоз мусора отряды снабдит административно-техническая инспекция города Магадана.

В предпраздничные дни, в преддверии 12 июня, на улицы города вышли работники управляющих компаний и жильцы многоквартирных домов. Были расчищены спортивные площадки и скверы, дворы и детские игровые комплексы.

Около 10 сотрудников комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана занялись расчисткой общегородской территории в районе улицы Берзина.

На обочинах проезжей части у 6 и 11 км федеральной автомобильной дороги «Колыма» трудились работники крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина». А фермеры КФХ «Савина» убирали мусор на Молодежной, 19.

Не остались в стороне и работники детских дошкольных учреждений. Дружно отработали на очистке городских улиц и прилегающих участках работники детских садов № 57, 63, 67, 3, 13 и других.

Депутат городской Думы Рафаэль Фатыхов и его команда вместе с избирателями, их набралось около 30 человек, в субботу, 10 июня навели порядок на улице Наровчатова и площади Космонавтов.

Представители партии «Единая Россия» и члены «Молодой гвардии» в количестве 50 человек собрали мусор и очистили береговую полосу в районе смотровой площадки бухты Нагаева.

Со слов начальника отдела МКУ г. Магадана «Административно-техническая инспекция города Магадана» Сергея Колинько, по предварительным данным на 14 июня, в рамках проведения акции «Чистый город начинается с тебя», более 1000 кубических метров мусора поступило на городской полигон бытовых отходов.

«Еще планируется вывезти около 1900 кубических метров отходов. Уже выдано 2366 талонов на право бесплатного вывоза собранного при уборке города мусора», – заметил Сергей Колинько.

Мэрия Магадана призывает всех желающих принять участие в уборке города и позвонить по телефонам: 8 (4132) 201-112, 201-113, чтобы бесплатно получить перчатки, мешки и талоны на вывоз собранного мусора.
Более 1000 кубических метров мусора собрали магаданцы в рамках акции «Чистый город начинается с тебя»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки