Пробы воздуха в Магадане берутся три раза в сутки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан попал в список 30 городов России с самым загрязнённым воздухом. Несмотря на то, что промышленности в нашем городе практически нет, показатели присутствия примесей в атмосфере не утешительны, сообщает телеканал МТК-Видео

В пульмонологическое отделение Магаданской областной больницы попадают люди имеющие заболевания лёгких. Сейчас на лечении здесь находятся 25 человек. Эти люди наиболее восприимчивы к загрязнённому воздуху, у большинства бронхиальная астма. По словам, заведующего отделением, Олега Кривенко загрязнённый воздух также является одним из факторов риска заболевания раком лёгких.

По словам заведующего пульмонологическим отделением "Магаданской областной больницы" Олег Кривенко, чаще всего в отделение попадает молодёжь, также в отделении лечатся граждане среднего возраста 30-40 лет, которые реагируют на запахи табака и бензина.

Каждый день наблюдения за состоянием воздуха вёдет лаборатория мониторинга воздуха и радиоактивности, на трёх стационарных постах. Основные загрязняющие воздух примеси это диоксид азота, диоксид серы, пыль, фенол и формальдегид.

Большой "вклад" в загрязнение вносит автотранспорт, промышленные, топливные организации, ТЭЦ, и дополняется это плохими климатическими условиями. Низкой рассеиваемостью воздуха, скоплением в нижних слоях атмосферы всех загрязняющих

С каждым годом повышается уровень предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе, попросту говоря с увеличением загрязнения воздуха и возрастает показатель нормы.

Пробы воздуха в Магадане берутся три раза в сутки, наибольшее количество примесей наблюдается в обеденные часы, когда возрастает поток машин. Самый чистый воздух, ночью.








Колымские колонки