Золотодобывающие предприятия Тенькинского района выполнили годовой план добычи драгметалла на 42%.


С начала года здесь добыли 1060 кг золота, что составляет практически половину от заявленной годовой квоты. Почти половину всего золотого урожая Теньки - 522 кг - получили на рудниках «Ветренский» и «Ага-товский». Другие рудные предприятия района добычу золота в этом году не ведут, сообщает газета "Магаданская правда".

Все они находятся в разных стадиях подготовки запасов и строительства: ЗИФ рудника им. Матросова заканчивает проектирование ГОКа, АО «Геоцентр» до-разведывает запасы, ЗРК«Павлик» собирает разрешительную документацию на оформление площадки для строительства ЗИФ и бьгтового комплекса, ЗАО «Нелькобазолото» ищет инвесторов для доразведки месторождения.

Россыпная золотодобыча в Тень-кинском районе набирает обороты, и все, кто хотел начать работы, приступили к ним. Всего из россыпей выдано на-гора около 538 кг. Темпы добычи на эту же дату прошлого года лучше в целом почти на 300 кг Основные объемы определяют пять предприятий: ООО «Гран» (110 кг)* ООО «Корунд» (70 кг), ООО «Прогресс» (67 кг), ЗАО «Гранат» (50 кг), ООО «Дражник» (42 кг). Они добыли 80 % всего металла из россыпей.








Колымские колонки