Круглый стол «Профилактика социального сиротства и жестокого обращения с детьми в Магаданской области: проблемы, опыт, решения, перспективы» в СВГУ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом зале Северо-Восточного государственного университета прошла работа круглого стола «Профилактика социального сиротства и жестокого обращения с детьми в Магаданской области: проблемы, опыт, решения, перспективы», организованного Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения и кафедрами психологии и социальной педагогики СВГУ.

Программа круглого стола включала обсуждение следующих вопросов: опыт работы организаций Магаданской области в решении проблем жестокого обращения с детьми и социального сиротства, этапы создания и перспективы развития системы защиты прав несовершеннолетних в городе и области, подготовка специалистов системы защиты детства, сообщает отдел внешних связей университета.

В мероприятии приняла участие Президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, руководитель Российской ассоциации детских телефонов доверия, член правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, международный эксперт по проблемам насилия Европейской комиссии Марина Егорова.

За круглым столом встретились представители администрации Магаданской области, города Магадана, Магаданской областной и городской Думы, руководители Департамента образования и Института повышения квалификации педагогических кадров, уполномоченный при губернаторе Магаданской области по правам ребенка, руководство и сотрудники СВГУ, директора детских домов, представители психолого-педагогических, социально-реабилитационных центров и других организаций города и области.

В ходе дискуссии обсуждались перспективные подходы и разработка комплексных целевых программ по предупреждению жестокого обращения с детьми и профилактике социального сиротства








Колымские колонки