В Магадане официальное вещание открыло радио «Европа Плюс».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первое интервью в эфире этого радио дал губернатор области Николай Дудов.

В канун дня радио, который отмечается 7 мая, глава территории пожелал новому для областного центра радиоканалу семь футов под килем на радиоволнах Магадана, удачных творческих и журналистских находок, преданных слушателей. Он посоветовал радийщикам обращать пристальное внимание на качество информации предлагаемой слушательской аудитории, на достоверность и актуальность новостей, а так же рекомендовал тщательно готовиться к эфиру, чтобы не допускать ошибок, которые по его мнению, существенно влияют на авторитет и доверие к тем, кто находится в студии у микрофона.

Кроме этого, Николай Дудов обратился к землякам, к ветеранам Великой Отечественной войны и поздравил их с Днём Победы. Он поблагодарил бывших фронтовиков и тыловиков за их подвиг во имя Отечества и напомнил молодёжи о том, что память о завоеваниях предков не должна быть утрачена во имя сохранения свободы и независимости государства.
Сетевым партнёрам радио «Европа Плюс» в регионе является областная телекомпания «Колыма Плюс». Для компании это своеобразный рост, теперь она не только имеет во всех районах области свои филиалы и охватывает телевизионным вещанием территорию, но и завоёвывает радиопространство. Сегодня на студии состоялось торжественное открытие радио «Европа Плюс в Магадане». Вместе с губернатором в церемонии приняли участие: член Совета Федерации Владимир Кулаков, заместитель председателя областной Думы Анатолий Широков, руководитель регионального отделения РСМ Юрий Белоусов и член Общественной палаты при полпреде Президента РФ в ДВФО Полина Винокурова.

Появление в городе новой радиостанции Николай Дудов считает положительным моментом, поскольку это расширяет возможности выбора. «Путешествуя по коротким радиоволнам, на свой вкус мы можем выбирать музыку, программы, слушать новости и даже слышать себя в эфире. Общение в прямом эфире вызывает у слушателей большее доверие и расширяет границы взаимодействия между властью и обществом, между творческой интеллигенцией и её приверженцами, между артистами и аудиторией. С другой стороны, это прекрасная возможность для творческой молодёжи попробовать или уже отточить свои профессиональные навыки на поприще радиожурналистики, внедрить новые революционные жанры общения со слушателями», - сказал губернатор.

Юрий Белоусов и Полина Винокурова уверены в том, что новое для Колымы радио станет площадкой для обсуждения насущных проблем, острых вопросов и эффективным информационным полем для работы с молодёжью.

До сегодняшнего дня в магаданском радиоэфире вещали «Радио России», «Юность», «Маяк», «Юмор FM», «Авторадио», «Радио Карибу». Теперь в их полку прибыло, и это достойное пополнение. По всей стране радио «Европа Плюс» пользуется большой популярностью, оно имеет свой узнаваемый стиль и свою аудитории. Эта первый в стране негосударственный радиоканал, который был зарегистрирован ещё в 1989 году. С тех пор «Европа Плюс» крепко удерживает звание радио №1 в России. Канал удостоен Премии Попова в области радиовещания и золотой премии за музыкальное вещание. Его аудитория слушатели от 12 до 60 лет и старше.








Колымские колонки