Радиовещание очень оперативное и доступное средство массовой информации


Николай Дудов поздравил работников связи и радио с профессиональным праздником.

Высокоскоростной связи без помех, успешной и плодотворной работы на благо области пожелал им губернатор.

«7 мая 1895 года состоялся первый мировой сеанс радиосвязи. Вряд ли российский ученый Александр Попов представлял тогда, как изменится мир, благодаря его изобретению. А сегодня мы уже не представляем жизнь без радио, телевидения, интернета и мобильной связи. От первого радиоприемника до сложнейших электронных систем и глобального информационного пространства человечеством сделан огромный шаг»,- сказано в поздравлении губернатора.

По словам главы территории, радиовещание очень оперативное и доступное средство массовой информации, которое не знает выходных и перерывов на обед. А благодаря отрасли связи все жители Магаданской области имеют возможность в любой момент связаться с родными и друзьями, поделиться информацией с коллегами, страной и миром. Магаданские связисты успешно совершенствуют электронную связь, телекоммуникации, спутниковые и компьютерные системы, новые способы доставки почтовых отправлений. В ближайшее время все в регионе ожидают появления оптиковолоконной связи.

«В этот праздничный день искренне желаю связистам высокоскоростной связи без помех и дальнейших успехов в труде. А работникам радио - чистой радиоволны, побольше благодарных слушателей, творческих находок и вдохновения. Всем, кто в этот день отмечает свой профессиональный праздник - здоровья, весеннего настроения и благополучия»,- сказано в поздравлении губернатора, которое сегодня звучит на всех радиочастотах Колымы.








Колымские колонки